молодые родители

13:47 03-10-2006 / Мама Аня, обратиться

Мамочки не знаю что и делать: ( Дочка белеет вторую неделю ОРВИ осложненная отитом. Отит не гнойный сразу спахвотились так что вроди ничего. А вот насморк и кашель все никак не проходит. Врачи ничего не назначают. Лор только лечит(в уши - Отипакс, и сироп - Эреспал(противовосполит. ср- во)и все), а педиатр сказала не приходите к нам. Ничего не хотят делать а у нс Т скачет, кашляла всю ночь взахлёб. Подскажите когонибуть лечили АБ? и когда их назначали сразу или в процессе? может стоит настоять! Я просто в шоке((нашего врача нет он в отпуске((

Ответы

# 14:05 03-10-2006 Мама Аня, обратиться
забыла сказать Выписали еще Називин в нос Но он нам как слону дробина(извеняюсь)
# 14:31 03-10-2006 Creambird, обратиться
Простите, но судя по описанию, отит вы сейчас воообще не лечите. Лечение отита предполагает во- первых ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ сосудосуживающие в нос - менять каждую неделю, во- вторых а/ б- если не общий то хотя бы местный- как альтернатива- физиотерапия ежедневная. Не понятно, как это лор мог отипаксом одним надеяться катаральный отит вылечить. Также не понятно почему в эреспал все уперлось, когда можно и нужно давать муколитик нормальный- амброксол например.
Из личного опыта - пока не пройдет насморк, вылечить отит не получится. Посему лечите насморк- активно промывайте физраствором, сморкайтесь- как можно чаще- слизистая носа должна быть чистой, капайте сосудосуживающие 3 раза в день. ..
# 15:09 03-10-2006 Мама Аня, обратиться
називин то мы капаем А высмаркиваться целая проблема никак хе хочет. А как физ раствором промыть? Сейчас в наглую вызвала на дом врача буду настаивать на нормальном лечении((
# 15:18 03-10-2006 Creambird, обратиться
А сколько ребенку? Если сморкаться не хочет - отсасывайте аспиратором. Сын у меня с полутора лет только сморкаться научился. А промывать - пшикалкой / шприцем без иглы ввести в нос, подождать чуть- чуть и аспиратором отсосать. И так n- e количество раз в день.
# 15:25 03-10-2006 Мама Аня, обратиться
нам 2 года. Она умеет раньше сморкалась, а теперь никак не хочет начинает плакать. спасибо что откликнулись
# 14:27 06-10-2006 Алла, обратиться
Странно, но при отите вообще всегда назначают антибиотик, особенно если температура. Последний раз нам назначали Аугментин, хорошо помог, на сдедующий же день стало лучше, а до этого три дня ребенок мучился, температура тоже скакала. Сейчас опять отит, но температуры нет, поэтому надеюсь обойтись без АБ. Капаю ОТИНУМ (как нам сказал наш ЛОР, у него лучший противоспалительный эффект, чем у ОТИПАКСА - у него больше обезболивающий) и Називин в нос (нам очень хорошо помогает). Вот сейчас идем к ЛОРу, может еще что- то назначат. ..
# 23:27 07-10-2006 Елена, обратиться
Да, действительно странное лечение. Мой сосед(ребенок) при отите ходил на физиотерапию, там делалось прогревание. От соплей нам помогает ЭОФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ, довольно тяжелое название, но на 3- й день соплей как не бывало. А если еще и параллельно с детским анафероном, то вообще здорово. А вообще сходите к педиатру и настаивайте на физиотерапии, погреете носик, и горло.