молодые родители

15:59 04-10-2006 / Катя, обратиться

Дочурке пол годика. Она уже ползает и встает на ножки. Но никак не хочет сидеть. Только полусидя на ручку опирается. Я переживаю ведь в пол года все детки уже сидеть должны. Но она у меня полненькая может поэтому.

Ответы

# 16:28 04-10-2006 Ёжик, обратиться
Совсем скоро сядет, не переживайте : ) Если ребенок ползает и даже встает (! !) в 6 мес. , то быстро догадается как надо сесть. Хотя бы разок случайно шлеплется и получит свою эврику : ))
# 10:01 06-10-2006 Катя, обратиться
Кать, а у нас другая проблема. Нам 5 мес. сама садится, но переворачиваться не хочет, пару раз перевернулась к телевизору и все. А на счет твоей дочки не переживай. Говорят девочкам полезно поздно садиться (после 6 мес), тогда точно не будет загиба матки.
# 14:18 06-10-2006 Алла, обратиться
Есть такие дети, которые перескакивают фазу сидения! Похоже, что у вас такая. Уже если у вас в 6 месяцев встает! !! , то может быть потом сразу пойдет. Не переживайте, это нормально! Заставлять не надо!
# 16:29 06-10-2006 Арина, обратиться
А моя наоборот рано научилась садиться, но не хотела ползать. Пошла и поползла одновременно : ) все детки разные : )