молодые родители

22:19 05-10-2006 / Марфа, обратиться

Девочки! Как вы справляетесь с лужами? Я одеваю резиновые сапоги, но все равно у нас все насквозь мокрое! Может, какая есть идея по пошиву непромокашек из полиэтиллена, например?

Ответы

# 22:31 05-10-2006 Солнышко…, обратиться
Есть специальные прорезиненные штаны и варежки. Шить бесполезно: дырки остаются. Но в принципе, идея неплохая. Надо взять толстый полиэтилен, соединения делать "бельевыми" швами. И обязательно штанишки- накидку делать оооооооочень широкими.
# 23:22 05-10-2006 Светлана М.…, обратиться
Привет! Сапожки может повыше. Я своей новые утепленные купила, плюс штаны: сверху плащевка- внутри тепленькие. И штаны сверху- на сапоги. Тогда вся вода по ним стекает. Моя тоже БОООльшая любительница- исследовать глубину погружения!
# 10:09 06-10-2006 Марфа, обратиться
Солнышко! Я так и знала, что ты обязательно напишешь свой рецепт! Даже не стала на адрес писать, зная, что тут тебе быстрее : )))) Спасибо. Свет, плащевка у нас протечет вмиг, уже нашла ему штанцы скользкие, малопромокающие. Но нам же море по колено, чуть не по пояс залазит! Попробую сшить из клеенки. Всяко, думаю, суше будет : ))). Ну любит он по лужам шастать, ничего не сделаешь, надо просто вооружиться, считаю. А реакция народа такая: все в шоке, ко мне подходят: он у вас в лужу залез. дети с площадки кричат: ой, смотрите, мальчик в луже стоит! : )))
# 12:44 06-10-2006 Мама Таня…, обратиться
Купила своей резиновые сапоги. Конструкция такая, что промокают даже в тазу в ванне. (муж испытания проводил)Теперь ищу литые, одноцветные и без вставок на подошве. .. .Есть старые, неутепленные, еще старшей дочери- все лужи выдерживают, лишь бы через край не текло. А купленные вернула в магазин. ..
# 13:52 06-10-2006 Арина, обратиться
Приветик! Хоть тут напишу тебе : ) А ты попробуй раскроить и не сшивать, а склеивать швы резиновым клеем. Он дает мягкие, пластичные соединения. Или прошить и этим клеем промазать изнутри, так наверное еще лучше будет. Моя мама шила сестре штаны- непромокашки из болоньи, было неплохо.
# 15:31 06-10-2006 Ёжик, обратиться
А я стараюсь все- таки дозировать общение с лужами. В глубокие лужи договариваемся не ходить, а по маленьким и средним в сапогах - пожалуйста. Чуйство удовлетворения есть, и ноги сухие. Лен, знаешь, помогает! Уже сам немного понимает и не скандалит, что в самую середину не пусила, соглашается по краю пройти.
# 23:25 06-10-2006 Солнышко…, обратиться
А меня всегда считали сумасшедшей мамашей (нас двое таких в квартале было. .. ). Но однажды, когда мое чудо младшее в основательно уже запачканном комбинезоне бороздило лужу вдоль и глубиной по колено, я поймала взгляд одной девочки. Она была в шикарнейшем розовом комбмнезоне. .. Стояла около края лужи и смотрела- смотрела на моего разбойника. А ее мама метрах в 10- ти болтала с кем- то, эпизодически покрикивая, чтобы девочка не лезла в лужу. .. А мой хохотал на всю округу. ..
# 10:27 07-10-2006 Марфа, обратиться
Вот- вот, и у нас так же - стоит наша подружка, смотрит на Тоху, смеется, тоже так хочет, а мама ее ей говорит: а я тебе не разрешаю, потому что испачкаешь курточку. Тоха смотрит на меня. А я ему: Вите мама не разрешает, а тебе твоя мама разрешает, ходи спокойно. И он так гордо потом повторял: а мне мама разрешает! Ну и вообще, не к тому, конечно. Очень ему нравится, так зачем лишать удовольствия? Проблемы нет- машинка есть, постираю. Только вот долго не погуляешь, если промокнет! Думаю, Арин, что если сшить, то особо тоже не промокнет, а? А "резинки" тоже, такое впечатление, что они вовсе не резиновые, мама Таня!