молодые родители

18:38 06-10-2006 / Евгения, обратиться

Дорогие мамочки! ! Помогите советом! Сыну 7 месяцев, рост 69см. Нужен хороший зимний комбинезон, причем хотелось бы на 2 зимы (до 2, 1 года). Какую ростовку брать, 96см. нормально? Лучше сдельный или раздельный? Какой лучше материал(живем в условиях сурового климата)? Какой ценовой потолок(у нас продаётся раздельный комбинезон из файбертекса за 3200руб. - это дорого? )? Заранее всем спасибо. С нетерпением жду ответа.

Ответы

# 19:14 06-10-2006 Алла, обратиться
96 нормально будет для 2 лет, но сейчас он в нем утонет. Если сильно будет велик, то может поддувать. А насчет материала, лучше, естественно натуральный мех. Не знаю, где вы живете, но у нас комбинезон на цегейке стоит 3, 5 - 4 тысячи. Так что, мне кажется, что для файбертекса - это дорого. Но если вы живете на Севере, то у вас цены другие! !!
# 19:35 06-10-2006 Евгения, обратиться
Алла! !! Большое спасибо за ответ! Мы живем в Красноярском крае. Так получается двух зайцев не убьешь? У нас из материалов есть пух, овчина и файбертекс, причем последний расхваливают лучше всех. Боюсь за малыша, мы с мужем мерзляки, в этом климате умираем, тк сами из Ростова на дону, а тут по службе.
# 19:55 06-10-2006 Татьяна, обратиться
По своему опыту могу сказать, что комбинезон лучше раздельный (но штанишки на шлейках), т. к. в сдельном ребенок будет как медвежонок и ему будет тяжело ходить (когда научится), у нас был сдельный, и мы намучились.
# 20:00 06-10-2006 Евгения, обратиться
Таня, спасибо за практичный совет! !!
# 20:45 06-10-2006 Ёжик, обратиться
Мне кажется, если будете брать раздельный, Вам и 92 роста будет достаточно. Я 98 взяла на эту зиму, нам 2 года и мы в нем пока тонем с нашими теперешними 91 см.
# 10:35 07-10-2006 Алла, обратиться
Смотря какой ребенок. Мы еле- еле доходили зиму, хотя ей было 1, 7. А комбинезон был на 94. И потом то, что написано на одежде, не значит, что так оно и есть. Нам платье подарили на годик, было написано 104! !! , так она только один раз его в год и одела. Сейчас даже не влезает (хотя сейчас 96см). И не один раз так накалывались. Поэтому я всегда беру на глаз или меряем, на цифры даже и не смотрю.
# 15:30 07-10-2006 Мама Аня, обратиться
это точно цифры не совпадают вообще, если только это не русская фирма да и там не всегда, У нас почти все покупают синтипоновые костюмы, у нас сшит у портнихи знакомой был(синтипон + искуст. мех на куртке) только купили еще штаны одни на смену. Лучше брать раздельный так как из куртки наврятли выростите(особенно если она с отворачивающимися руковами) а вот штаны если что можно и купить все дешевле будет потому что слитный может начать между ног жать в след году у нас так у знакомых случилось. Цены незнаю) у нас город маленький доходы маленькие так что на базаре продают по 700р хорошие теплые комбинезоны, ну можно конечно и фирменный найти в магазине такой же только с наценкой в три раза но разницы нет поверьте опыту
# 15:57 07-10-2006 Полина, обратиться
http: // www. arctica. ru/ - это интернет- магазин, где мы купили для своего ребенка зимний комбенезон - на натуральном меху, но довольно тонкий (не должен стеснять движения), моется легко, надо только подставить под струю воды, потом вытереть сухой тряпкой и можно опять идти гулять. По поводу цены - там объявленя стоимость где- то 3000р. , но сейчас там, как и месяц назад, когда я покупала, скидки, так что стоит он 1600р. Там, вроде, имеется возможность заказывать по почте, но с размером, конечно надо подумать. Размеры там указываются в сантиметрах - рост точно соответствует указанному размеру - лично померила.
# 23:09 07-10-2006 Елена, обратиться
Евгения! Исходя из своей практики на 2 зимы комбинезона не хватит, т. к детки растут очень быстро, за лето особенно. А если вы купите комбинезон гораздо большего размера, подумайте, а будет ли удобно вашему малышу в нем? если у вас на севере продается детская одежда марки "ШАЛУНЫ", то это один из выгодных вариантов, и по цене и по качеству. Не смотря на то, что он тонкий, зимой в нем очень тепло, даже рейтузы не поддеваем.
# 05:04 08-10-2006 Мама Иришки…, обратиться
мы тоже живем на Севере, третий год покупаем одежду фирмы КERRY нам нравиться. Продавцы говорят она до 40 град, но мы ниже 20 не гуляем. Насчет размера нам никогда на два года не хватало. Вроде бы берем большой, а к весне уже впритык.