молодые родители

18:25 07-10-2006 / Алла, обратиться

Девочки, скажите, если ребенок не ест 5 дней, это очень страшно? И видимо, не собирается есть в ближайшее время. Было отравление в начале недели - рвало двое суток, а потом еще и отит присоединился. Внешне ребенок нормальный, балуется, Т нет, но не ест категорически, даже самое любимое, что всегда ела. Что делать? ?? Можно ведь с голоду помереть. ..

Ответы

# 20:06 07-10-2006 Аноним, обратиться
конечно это опасно. сами подумайте. найдите то, что ребёнок захочет. кстати, сколько ребёнку? может сходить к врачу?
# 20:47 07-10-2006 Ольга, обратиться
Боже, читаю и страшно от вашей беспечности! Если бы мой ребенок не ел хотябы день, я бы уже всех врачей на уши поставила. А вы в интернете сидите.
# 21:34 07-10-2006 Светлана…, обратиться
Алла, вот тут я Вас понимаю. Моя дочь в мае тоже что- то подцепила, так НЕДЕЛЮ ничего не ела! Похудела очень. Пили мы какой- то антибиотик кишечный. Ну так в течении дня сухарик погрызет, булочку, сушку, еще чего. Я тоже думала, ну сколько можно? Бабушки лезли со своими советами- типа кашки, бульончика бы ей. Я ей сварю, а у нее все обратно! Мой Вам совет- не надо насильно подпихивать. Пользы от этого не будет. А ровно через неделю стала опять ВСЕ кушать, что и раньше. Я с облегчением вздохнула. Моя еще и очень мало пила, только под угрозой, что выключу мультик можно было запихать пару ложек жидкости. А потом стала пить сок. Хотя врач была против. Ну а я думала, ну пусть хоть что- то пьет. Такие дела.
Ольга, не надо так. Вы видимо еще не сталкивались с отравлениями. .. к счастью.
# 23:43 07-10-2006 Алла, обратиться
Спасибо, Светлана, буду надеяться, что все- таки начнет есть. Засовывать насильно бесполезно - ее тут же рвет. А Ольге скажу - "на уши" уже поставлены все врачи - и педиатр каждый день ходит, и к ЛОРу ходим и скорая 2 раза приезжала (когда ее рвало 2 дня). Так что не вы одна такая заботливая. Но они просто говорят - понятно, ребенок болеет, вот и не ест. И весь разговор! !! Мне от этого не легче.
# 00:52 08-10-2006 Аноним, обратиться
А сколько ребенку? Моя примерно в 9 месяцев отказалась от прикорма полностью, сосала только титю целый месяц. (лезло сразу 4 зуба, видимо больно было кушать). На примеме у врача выяснилось что мы набрали 700 грамм. Врач даже удивилась, как в жару (лето было) мы смогли столько набрать.
# 16:15 08-10-2006 Ольга, обратиться
Извините! вы же не написали всех обстоятельств. А я, уже делала выводы из написанного.