молодые родители

18:26 08-10-2006 / Марина, обратиться

Дорогие мамы! Помогите! Ребенок после перенесенного ОРВи стал часто писать и помалу. Просится на горшок, чуть капнет и все. Вроде ничего не болит. Уже дня 3 как. Ему почти 5 лет. Ну, думаю, цистит! Хочу записаться в платную клинику (в обычной поликлинике нет уролога), а мне там начинают втирать, что это не проблема уролога, а нужен мне нефролог. Разве циститом занимается не уролог? ! И вообще, к кому обращаться? !

Ответы

# 20:20 08-10-2006 Ос, обратиться
Я бы на вашем месте, для начала, сходила в обыкновенную поликлиннику к педиатру, и сдала бы обычные анализы, как то - общий мочи, нечипоренко и посев мочи на флору, а дальше , если что вдруг, то к урологу (лии нефрологу, разницы не знаю). У моей девочки были проблемы - писала в два приема в моче нашли клебсиелу, кажется, пришлось правда пить а/ б. Удачи.
# 20:26 08-10-2006 Аня, обратиться
У моего мальчика такое было, это даже может быть на нервной почве. У нас долго проходило, даже когда анализы уже были хорошие. Насчет куда обращаться - Ос правильно пишет, начните с педиатра, направят сами куда надо после сдачи анализов.
# 21:05 08-10-2006 Марина, обратиться
Спасибо. Видимо, с этого и начну, тем более что нефролога нет до след. недели, а уролог здешний ответил, что это правда к нефрологу.