молодые родители

19:36 08-10-2006 / Лика, обратиться

Девочки, у кого есть ребенок больной сахарным диабетом? Как это проявилось в первый раз и каковы основные симптомы? Есть подзрения, что у нас такое, но может я себя накручиваю, кроме неприятного запаха изо рта, других симптомов нет. Ребенку 2 года.

Ответы

# 19:41 08-10-2006 Марина, обратиться
А причем тут запах? ! Может просто зубы проверить или желудок? А что, у вас есть наследственность такая? Если нет, то точно наручиваете.
# 22:40 08-10-2006 Валентина…, обратиться
Запах появляется и при дисбалансе кишечной миклофроры. Так называемый дисбактериоз. У нас тоже самое. Запах ацетона. А у вас на что запах похож. Может быть и гнилистый запах.
# 23:05 08-10-2006 Лика, обратиться
Нет, именно ацетона или подобной химии. Дисбактериоз точно есть, она недавно отравилась, до сих пор еще не восстановилась, наследственности нет. А еще моча темная стала (как раз с момента отравления).
# 23:41 08-10-2006 Аня, обратиться
Это может быть печень. Бегом к врачу! !! !
# 15:06 09-10-2006 Валентина…, обратиться
Сахарный диабет это болезнь наследственная. Если в семье с двух сторон никогда никто не болел, то беспокоиться нечего. Если не уверены то лучше обратьтся к специалистам. А вообще ацетоновый запах из рта это первый признак сахарного диабета, но он же бывает и при нарушении микрофлоры кишечника. Я не врач, просто мама. У моего сына он появился в месяцев 7- 8. Я насторожилась, но педиатр мне объяснил см. выше. Дисбактериоз нам ставили с рождения. Я не обращала внимание, пока в 6мес не начались у сыночка запоры. С тех пор не знаем покоя. Столько перепили лекарст и бактерий. И ничего не помогает. Пока я не прочитала статью. Вот ссылочка.
http: // www. 03. ru/ gastro/ author. 11. shtml
рекомендую внимательно почитать и сделать правильные выводы. Теперь когда я успокоилась и перестала пичкать своего ребенка лекарставами и клизмами, у сыночка все наладилось. И самое главное это вообще любовь, она все преодолеет.
# 15:10 09-10-2006 Валентина…, обратиться
ну а на счет мочи, это конечно к врачу и как можно быстрее