молодые родители

09:42 09-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста что можно давать ребенку в 7 м есяцев уже кушать? Когда начать можно давать омлет?

Ответы

# 11:18 09-10-2006 Мама Аня, обратиться
продукты воодят постепенно, начинаю с овощного пюре(сначало 1 овощ потом добавляют др, начинают с белых и зеленых) Когда ребенок привыкнет к первому прикорму(примерно через месяц), можно вводить следущий - кашу. Омлет делям не дают, после 8 мес вводят только желток 2 р в неделю добовляя его в пюре или кашу. Куриный белок сильный аллерген его дают после 2х лет
# 12:21 09-10-2006 Creambird, обратиться
В 7 месяцев едят овощи, кашу(если недобор по весу - если с весом в норме- можно кашу после 8 мес вводить), мясо начинают, творог - до 50 г в день. Фруктовое пюре можно.