молодые родители

13:39 09-10-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте моему сыну 16 октября будит 7 месяцев. он встает на четверенки раскачивается но не ползает, сидит но еще плоховато, вовсю бегате в ходунках. Так вот я хотела бы Вас спросить как можно ускорить этот процесс чтоб он быстрее пополз и хорошо сидел? И еще скажите пожалуйста что лучше ему бегать в ходунках или лучше растелить одеяло на пол и пусть ползает на полу? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:48 09-10-2006 Настена, обратиться
Конечно пусть ползает на полу! Врачи в один голос говорят о вреде ходунков! Мы ползаем просто на ковре, паркете, на кухне стелимковрик небол и одеяло, но деть все равно уползает на линолеум, видимо так интересней! А ускоряться зачем? Всему свое время.
# 17:00 09-10-2006 Аноним, обратиться
Врачи вообще не рекомендуют ходунки детям, которые еще даже не сидят. Вы что! !! 7 месяцев это СЛИШКОМ рано! ! Куда вы торопитесь! !!
# 17:32 09-10-2006 Creambird, обратиться
Не, Онаним, в 7 месяцев многие дети уже уверенно сидят, почему ж слишком рано- то? Мои сидели оба, сами в коляске садились, подтягиваясь за бортики. А чтобы быстрее пополз - играть надо - игрушки подальше ставить и стимулировать подползание к ним.
# 18:31 09-10-2006 Ксеня, обратиться
Согласна с Анонимом, ходунки очень вредны, российские врачи не советуют сажать ребенка в ходунки пока он не научится самостоятельно стоять, а во многих европейских странах они вообще запрещены. Во одна из статей о ходунках http: // www. mamakazan. ru/ modules. php? name= Content& pa= showpage& pid= 99

а вот о запрете на ходунки:
http: // catala5. imenno. ru / ru/ article. sdf/ news/ health? id= 24003& item= 221
# 13:44 10-10-2006 Аноним, обратиться
Creambird: Ведь тут речь идет о том, что ребенок еще не сидит уверенно. А в ходунках ему надо еще и стоять. Какая тогда нагрузка неокрепшие детские кости и суставы. .. .
# 14:53 10-10-2006 Creambird, обратиться
Онаним, Я тоже не сторонник ходунков, у нас их не было никогда. Но в разумных пределах - почему бы и нет? Полчаса в день, с полугода - не повредит. В 7 месяцев дети уже встают, уверенно сидят - самое для ходунков время - в 9 месяцев, ИМХО, уже поздновато - пора самим ходить учиться. В ходунках ребенок, насколько я понимаю, поддерживается этими же самыми ходунками, что существенно нагрузку снижает.
# 15:32 10-10-2006 Онанимус…, обратиться
Creambird, какая грамотность ! !! Интересно какой корень в слове "Онаним"? и вообще это вы о ком? ?? или о чем ? ??
# 16:11 10-10-2006 Creambird, обратиться
Вы имя свое скрываете, обзываю как хочу, главное понятно всем)
# 19:10 10-10-2006 Ёжик, обратиться
Мое мнение - на пол! : )) Я своего рано стала на ковер выпускать, месяцев с 5, 5- 6 где- то. Как пишет Creamberd, ставила игрушки примерно в 0, 5 м, потом дальше, и малыш к ним стремился. Быстро пополз (кстати, стадия раскачивания на четвереньках у нас тоже была, но после того, как он наползался по- пластунски), а потом и сел (в 6 с копейками).
# 19:41 10-10-2006 Лерчик, обратиться
Вообще обалденная статься об отмене ходунков в Канаде, всем рекомендую; ))) Ни слова об ортопедии, зато целый трактат о травматизме и о родительской бдительности. Мне вот интересно стало, запретят ли в Канаде коляски и кроватки, если дети из них падать начнут? : )))))))
# 12:38 11-10-2006 Аноним, обратиться
Вы бы первую ссылку посмотрели, там как раз все об ортопедии
# 13:44 11-10-2006 Лерчик, обратиться
Я читала обе ссылки. Про ОТМЕНУ ходунков в во второй ссылке говорится именно в свете повышенного травматизма, а не какого- либо вреда для правильного развития ребенка. Поразилась очередной глупости законов - велосипед или качели не менее травмоопасны, особенно если дети в этот момент предоставлены сами себе. Почему же ходунки удостоились особого порицания? : )