молодые родители

22:43 10-10-2006 / Маша, обратиться

ПОЖАЛУЙСТА, СРОНО. Что лучше сделать? Ребенку полтора года. После двухдневного пребывания у бабушки никак не может покакать вот уже вторые сутки, живот надулся, в горшок толька горошина одна упала. Ребенок хочет какать, краснеет и плачет, видимо больно, никак не может. Что делать? Клизму? С чем и сколько?

Ответы

# 23:13 10-10-2006 Ааа, обратиться
можно попробовать взять мыльце чтоб оно было намочено соберите немного и намажте отверстие как сможите можно даже немножко кусочек маленький только неостренький протолкнуть неглубоко как свечивку может это помочь, если нет то клизму можно сделать и обычную просто с водойс тепленькой или с растит маслом(прокипяченым на вод бане и остывшем)Маленькую спринцовочку. Но лучше начните с мыла
# 23:43 10-10-2006 Игорь Александрович, обратиться
Клизму нужно делать ХОЛОДНОЙ водой. Начать можно со 100 мл.
# 18:36 11-10-2006 Лина, обратиться
Мыло может еще больше высушить кожу и появятся трещины в заднем проходе. А клизьму с растительным маслом сделать можно, только вода должна быть приятной, комфортной для ребенка температуры. А перед всей процедурой обильно смажте задний проход маслом.
# 21:39 11-10-2006 Игорь Александрович, обратиться
Я еще раз повторяю, что вода для ОЧИСТИТЕЛЬНОЙ клизмы должна быть холодной! Клизма с теплой водой неэффективна. Масло в клизму добавлять? Это уже масляная клизма получается, а она начинает действовать только через 12 часов.