молодые родители

11:03 11-10-2006 / Алла, обратиться

Мамочки, помогите советом, пожалуйста. После перенесенного заболевания ребенок стал очень мало писать (да пить тоже), моча мутная. Я забеспокоилась, сдали анализы, все нормально, кроме солей. Врач сказала, что это от того, что мало пьет. Сказала "распаивать". А как распаивать, если она не хочет пить? Может, что- то мочегонное подавать? А что можно ребенку, какие травки? И было ли у кого такое - это опасно?

Ответы

# 13:15 11-10-2006 Тошка, обратиться
Нет, мочегонное давать не нужно. А распаивать - это значит предлагать питьё постоянно - водичку, разбавленный сок, компот. По- маленьку. Не нужно думать, что чем больше ребёнок выпьет - тем лучше. Он выпьет столько, сколько нужно. Попробуйте предложить пить через соломинку, через трубочку. Не переживайте, это не опасно. Признаки обезвоживания очень характерны и вы их заметили бы сразу. Удачи!
# 18:09 11-10-2006 Саша, обратиться
А сколько Вашему малышу? Если вы еще на ГВ, как можно чаще предлагайте грудь. Хорошо помогает морс из клюквы (легкое мочегонное), арбуз, огурцы.
У меня самой хронический пиелонефрит, так что все проверенно на себе. Но это если Вы уже достаточно большие и уже все кушаете. А есле нет - то грудь, грудь, грудь.