молодые родители

21:59 11-10-2006 / Сандра, обратиться

У меня вот какая проблема: дочка очень часто (как бы это сказать)трогает писю. Ей год. Если я переодеваю памперс, то руки ее сразу туда. Щупает, прикладывает туда все предметы, что рядом в окружении. Не знаю, что и думать уже. Как реагировать?

Ответы

# 23:00 11-10-2006 Мама Аня, обратиться
можетпочаше подмывать? если она все время в памперсе то у нее может просто чешится там(потеет), Вы сами то когда с прокладками ходите не очень ощущения наверно? :) вот и ей может просто надо делать воздушные ванны и можно просто салфетками влажными почаще протирать попробовать . может поможет
# 11:26 12-10-2006 Солнышко…, обратиться
Встречала случаи аллергии у детей на памперсы. Надо сменить марку памперса. Однако, это может быть и просто любопытство и попытка "изучить" свое тело. Реагировать очень просто: 1. поменять памперсы, 2. все- таки оставлять на время без памперсов, но в трусиках- штанишках, 3. спокойно отводить ручонки и отвлекать.