молодые родители

22:21 12-10-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте, девочки. Есть у кого детки, кому ставят астму? чем лечите, как справляетесь? нам 3 г 9 мес. Не могу решиться давать гормоны, но все врачи настаивают. .. Хотелось бы хоть с кем нибудь посоветоваться

Ответы

# 14:33 13-10-2006 Марфа, обратиться
А у анс у родственников мальчик 2 с половиной года как пошел в садик, стал постоянно болеть бронхитом обструктивным, но ему астму не ставят, хотя болеет раз 10 в год. Как идет в сад, сразу бронхит. Пролечатся, опять в сад отдают, тут же опять сваливается и вплоть до того, что ночью на какой- то аппарат его везут, задыхается. На аллерген сдавали, вроде нет ничего.
# 18:36 13-10-2006 Лена, обратиться
Настя, а каких последствий насмотрелись? у нас не на тайледе частые приступы, а без лекарств были они 5 раз за год и 2 мес. Мы еще ни на чем ни сидим. Тайлед нам и не предлагают. Только либо кромогексал либо сразу Пульмикорт. (это гормон) Вот как раз сейчас врач после второго приступа за 2 мес сказала что все таки на гормон хочет посадить: -(
# 23:10 13-10-2006 Настя, обратиться
Видела Оооочень полных детей. Врач сказала, что это последствия приема гормонов. Но вот соседский мальчишка как был худющий, так таким и остался. Еще вроде говорили, что могут быть проблемы с кожей и со слизистыми, но с этим я не сталкивалась. Вообще, мне объясняли, что врачи делятся как бы на 2 категории: первые - которые предпочитают путь "от сильных лекарств - к слабым", то есть сразу назначают сильные препараты, чтобы заглушить болезнь на корню, а потом постепенно переводят на более слабые, вплоть до полной отмены. А вторые - наоборот, "от слабых лекарств - к сильным", то есть сначала назначается слабенький препарат, если он не помогает - посильнее, ну и так далее. Мне лично более близок второй путь. Может, вам стоит проконсультироваться еще с кем- то? Хотя если на тайледе у вас приступы - либо доза маловата, либо надо что- то более сильное. Вы через спейсер (или как он там называется, не помню) вдыхаете лекарство? У нас еще были приступы на физическую нагрузку на холоде - как вспомню, так вздрогну. Раз 5 с горки скатится (ну, как все дети - бегом, бегом, бегом) и все - начинается кашель, плач "больно в грудке". Года два я эту горку дозировала строго - пару раз съехала, не бегом, полепили бабу, поиграли со снегом, еще пару раз съехали. А все дети катаются, и нам хочется. .. :( Марфе: у дочки астма - инфекционно- аллергическая. То есть как заболели, так сразу - все, свистим. А болели постоянно. Плюс еще каждое почти ОРЗ с ларингита начиналось. Лен, одним могу порадовать: все наши знакомые с астмой с такого возраста ее к 7- 8 годам "переросли". Неизвестно, что будет в переходном возрасте, но сейчас пока у всех все нормально.