молодые родители

18:12 13-10-2006 / Лелька, обратиться

всем приветик. подскажите пожалста, моей Дашульке 3 недельки. почему то начал немножко гноиться глазик. поспит, и комочки на ресничках. чуть- чуть.
в плане заболеваний, то мне кесарево делали, она не естественным путем родилась.

Ответы

# 20:36 13-10-2006 Creambird, обратиться
У дочки так тоже бывало, когда совсем маленькая была. Промывать нужно глазки - кроме ежевечерней гигиены глазок - несколько раз в день по мере необходимости протирать глазки ваткой, смоченной чаем или ромашкой. По направлению к носу. Каждый глаз - своя ватка. Если за сутки не поможет- альбуцид покапать.
# 08:58 14-10-2006 Мама Аня, обратиться
раствором фурацилина еще можно промывать. А альбуцид щиплет.
# 12:06 14-10-2006 Creambird, обратиться
Точно, щиплет, я себе вообще не могу капать. А ребенку процедура сама не приятна в большей степени, дочка после закапывания успокаивалась сразу, у меня не складывалось ощущения, что ей больно. Зато эффект реально хороший - сразу все симптомы снимаются.
# 16:29 14-10-2006 Мама Аня, обратиться
можно левомицетин попробовать капать он тоже помогает хорошо. Но иногда помогают просто протирание глазок
# 21:19 18-10-2006 Танья, обратиться
Я грудное молочко капала. И спитым чаем промывала.