молодые родители

20:16 13-10-2006 / Татьяна, обратиться

Родители! Кто нибудь крестил недавно девочек?
Завтра крестим дочку, очень волнуюсь. расскажите как это происходит, т. е. опишите весь обряд. А то нас с мужем не пустят. Спасибо

Ответы

# 23:20 13-10-2006 Настя, обратиться
Почему вас с мужем не пустят? Пускают кого угодно, мне мою даже на руках дали держать, т. к. она на руках у крестной орала на всю церковь, заглушая батюшку.
# 00:22 14-10-2006 Татьяна, обратиться
У нас индивидуальное крещение. Родителей сказали не пускаюют.
# 19:33 14-10-2006 Ирина, обратиться
Ну и как все прошло?
Я тоже присутствовала при крещении вместе с крестными и
кучей родственников : )) Был нам годик, хоть и
покапризничала, но в общем нормально все прошло. А был
там один мальчик так с ним даже родители справится не
могли, ему года 3 наверно было. Так что я считаю чем
раньше, тем лучше. Сколько вашей девочке?
# 21:15 18-10-2006 Танья, обратиться
Может, стоит пойти в Храм, куда пускают родителей? Ведь если Ваша девочка совсем маленькая, то ей может быть неуютно без Вас. Тем более, что священник должен прочитать над Вами "сорокодневную" молитву. Т. е. Вы можете войти в Храм только спустя 40 дней после родов, и этой молитвой Вас как бы благословляют на посещение Храма, материнство. .. Священнослужитель Вам всё обьяснит, не надо бояться задавать вопросы. Они привычны к любому поведению детей, и родителей тоже : )))А мальчишки, как правило всегда кричат громче, ещё и других заводят.