молодые родители

14:40 14-10-2006 / Алла, обратиться

Кто пережил "кризис двух лет"? Поделитесь опытом. Дочке 2, 2, была нормальным ребенком, но вот уже две недели мы находимся на больничке и последние дни я просто вешаюсь. Достает меня по страшному, все не так, что- нибудь попросит, я даю - она тут же бросает и орет, ночью просит погладить по спинке, я глажу - она начинает меня пинать и опять орет. А сегодня просто опозорились в магазине, ни с того ни с сего начала орать, упала на пол, мы вдвоем с папой пытались ее поднять, на смогли, она каталась по полу и орала, мы так и не смогли добиться, чего она хочет. Весь магазин на нас смотрел - такое шоу было. Не знаю, может быть это связано с болезнью, хотя фактически мы уже вылечились, просто формально пока на больничке или это и есть тот самый кризис двух лет. .. Что делать, когда такие истерики у ребенка (слушать она ничего в этот момент не хочет)? ??

Ответы

# 15:52 14-10-2006 Олич, обратиться
Нда, и мы такие же, хотя моей 1, 9. .. По поводу истерики в магазине - первое (и самое главное и трудное! !! ) не обращать внимание на ОКРУЖАЮЩИХ! Есть вы и "ребенок в истерике", никакого стыда быть не может. Все воспитывают по- разному, вы что пробежитесь по магазину и быстренько поспрашиваете кто как борется с истериками? Сомневаюсь. Итак, есть вы и ребенок и никого вокруг. Теперь с ребенком. .. Пусть поваляетсяидите куда шли или отвернитесь, увидит что вы ее игнорируете, полежит и встанет, потом надо сказать как она себя некрасиво вела и испачкала одежду и будет сама ее чистить. У нас это прокатывает! Держитесь : )
# 16:27 14-10-2006 Мама, обратиться
я тоже когда моя начинат вредничать стараюсь это игнарировать. просто иду прямо , чтоб она не видела что я смотрю на нее. Она постоит подуется и бежит. Раньше была мода не заваливаться конечно , но садилась на попу и тоже плакать начинала, я это быстро прекратила, поднимала ее, и тихо говорила "быстро домой"и больше ничего пока шли она успокаивалась , а дома ставила просто в угол(так для приличия) и говорила чтоб она не смела себя так вести иначе будет сидеть дома, что я с ней такой не собираюсь гулять
# 17:13 14-10-2006 Ёжик, обратиться
У нас тоже кризис : ( 2 года. В последние дни с прогулки приходит с истерикой, еще ему гулять надо, причем независимо от того, сколько по времени гуляли. Спать днем отказывается ложиться. Сам зовет, а когда подхожу укладывать - отталкивает. Сегодня вообще на ручках под колыбельную засыпали. .. Уличные скандалы с валянием тоже были, но уже прошли. Главное - огромного нам всем терпения, ведь это нормальный период развития малышей. Как ни хочется порой, не надо их ругать. Представьте, что им плохо, что они не виноваты, а это из них само выходит. Утешайте, успокаивайте, уговаривайте. Удачи!
# 10:13 15-10-2006 Инга, обратиться
нам 2 и 8 и еще все "в силе! ". Истерим, ругаемся, вредничаем, прабабушку обижаем. Свекровб твердит, что ребенка надо к психологу- и не докажешь ведь, что это возраст такой. С нытьем начинается утро , с ним же и спать идем вечером. девочки. а потом ведь кризис трех лет начнется. И все, что было в два- покажется сказкой! !