молодые родители

14:11 15-10-2006 / Лика, обратиться

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано резкое и кратковременное повышение температуры у ребенка 2 лет (до 38, 5)? Больше никаких симптомов болезни нет и на следующий день температура 36, 6. Когда такое случилось в первый раз, я удивилась, но особого внимания не придала, но вчера опять - померяла температуру - 38, 5, ночью тоже вся горячая была, а сегодня 36, 0, ведет себя, как ни в чем не бывало. Ребенок не очень активынй, т. е. она не балуется до такой степени, чтобы температура поднялась, да еще так высоко. Что это такое? Может ли это быть симптомом какой- то болезни? Зубы у нее уже все вылезли.

Ответы

# 10:17 16-10-2006 Светлана М.…, обратиться
Просто так температуры не бывает. У дочери тоже была температура 1 день, как Вы пишите, а через 3 дня вылезли и сопли и кашель- полный набор!
# 11:49 16-10-2006 Лерчик, обратиться
Почки надо проверить. Для начала к педиатру обратитесь, пусть даст вам направления на анализы. Только раньше времени не паникуйте, пусть всё будет хорошо, но в этом хорошо лучше лишний раз убедиться.
# 14:31 20-10-2006 Дмитрий, обратиться
Да бывают кратковременные повышения температуры.
Если не часто, то нормально это.