молодые родители

21:30 21-10-2006 / Lara, обратиться

Помогите! Доченьке 2года2месяца, перестала есть с ложки (возможно, моя вина - перекормила). Ест только руками, от всех молочных продуктов отказывается напрочь. Сколько можно на картошке, сухом рисе и яблоке? Зубов только 4, пережевывает плохо. Что делать?

Ответы

# 22:54 21-10-2006 Солнышко…, обратиться
Если действительно был перекорм, то сейчас надо успокоиться и воспринимать, как должное, такое поведение за столом. Еще кусочками можно давать гренки, омлет, запеканки (запеканки - вообще отличная замена кашам), котлетки. Купите какую- нибудь замечательную ложку, выкладывайте ее каждое кормление рядом с тарелкой, но внимание не акцентируйте. Будто вообще не знаете про существование ложки. Можно предложить маленькую вилку, лучше пластиковую из Макдональдса. У них зубчики не острые. Если будете спокойны и уверены в себе, то через месяц, а то и раньше, все вернется.
# 09:03 22-10-2006 M, обратиться
Что- то я не поняла- в 2 года только 4 зуба? ??
# 10:40 22-10-2006 Lara, обратиться
Ошибка в написании - не 2 года а год и 2 месяца.