молодые родители

09:39 22-10-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте, мамы! Подскажите пожалуйста, какое примерно может быть меню у годовалого ребеночка с аллергией. Не могу нигде найти нормы, хотя бы примерно в граммах. Особенно мясо и творог, а также желток. Сколько раз в неделю и сколько в граммах. Моя дочка ест каждый день творог примерно по 100 г и мясо по 80 - 100 г, я боюсь, что этого много. Педиатр обходит мои вопросы стороной. Может ваш опыт мне сможет помочь. Каши едим три вида: гречка, геркулес, рис, варю сама, так как на готовые аллергия. Из фруктов груша, яблоко, слива. Мяско - кролик, свинина, говядина, индейка. Овощи - капустка цв. и б/ к, кабачок, патиссон. Достаточно ли этого? . Как еще можно разнообразить? Витамины по причине аллергии не можем пить. Давала вибовит, появились высыпания. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:40 22-10-2006 Иринка, обратиться
А Вы сдавали полный курс анализов на выявление конкретного аллергена? ПРосто так сложно все исключать и Вы долго будите гадать. У моего сына тоже аллергия, вот сдали анализы, сейчас ждем результат и врач пропишет соответствующие лечение и можно будет увидеть, что необходимо ВООБСЧЕ исключить из рациона и из ОКРУЖАЮЩЕЙ среды!
# 17:32 22-10-2006 Настя, обратиться
Если у Вас есть какие- то проявления аллергии при Вашем рационе - убирайте по одному продукты недели на 2 (то есть убрали, например, гречку и смотрите - как оно? есть аллергия или нет? если есть - гречку назад, убираете что- то другое). Когда вводили ребенку прикорм - как реагировала? Вообще, с аллергией Вам к аллергологу, а не к педиатру. Вам дадут список - чего можно, чего нельзя (там, правда, почти ничего нельзя. .. ).
# 19:40 22-10-2006 Ольга, обратиться
Уважаемая Юся! К году ребеночек должен кушать: 70 г мяса, 200 г овощей, 100 г фруктов, 50 г творога, 100 мл сока, до 600 мл кефира, 200 г каши. После года у меня цифр, к сожалению, нет. Очень важно не превышать количество творога и мяса, так как избыток белка может нанести существенный вред. Ребеночку со склонностью к аллергии еще можно попробовать давать брокколи, брюссельскую капусту, капусту романеско, картошку, кукурузу, банан, абрикос. На яйца очень часто бывает аллергия. Анализы вам сдавать пока не надо, они в вашем возрасте неинформативны, это после 2 - 3 лет.