молодые родители

18:18 22-10-2006 / Оксана, обратиться

Мамочки, здравствуйте. У меня 4 недели беременности, по анализам обнаружили микоплазмоз. расскажите кто сталкивался с подобной проблемой во время беремености, какое лечение и в какое время вам назначали. как это отразилось на течении беременности, родах и здоровье ребенка. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:35 22-10-2006 Creambird, обратиться
У меня во вторую беременность его обнаружили, вместе с уреаплазмой(в первую я анализ на него просто не сдавала). Я не предпринимала по этому поводу ничего, в карте подписывала отказ от лечения и все. На данный момент на нас с дочкой это не отразилось никак. Добавлю, что никаких жалоб у меня не было. Если бы были, я бы лечилась наверняка. Отказы свои аргументировала - вот http: // mariamm. ru/ doc_572. htm
# 23:12 22-10-2006 Катя, обратиться
Я сдавала на 8 неделе и когда я пришла с результатом к своему врачу, та сказала, что у меня есть всё! !! А я засомневалась. Потому что три года назад была замершая беременность и я все уже это проходила. Живу я в маленьком городе где абсолютно нет ни одного грамотного врача, поэтому езжу в интститут материнства и детства в другой город. Когда я привезла результат туда , кроме герпеса у меня ничего не обнаружили. Я ничего не лечила. И насколько знаю лечить начинают с 12 недель. Но я бы на твоем месте лечить ничего не стала. Насколько я знаю, все эти болячки страшны если подхватить их во время беременности. Так что наслаждайся своим положением и не читай никаких страстей в интернете (это я по себе знаю). А еще лучше пересдай анализ и найди хорошего врача.
# 09:39 23-10-2006 Ната, обратиться
Микоплазма и уреаплазма- это условно- патогенная флора и есть у всех, только не у всех проявляется. Лечить нужно только в случае плохого мазка на флору.