молодые родители

21:52 22-10-2006 / Диана, обратиться

Девочки здравствуйте. Скажите пожалуйста как заниматься с ребенком чтобы он переворачивался и пытался сидеть?

Ответы

# 21:55 22-10-2006 + Сергей +…, обратиться
Без лекарств - исцеленье! Все консультации - бесплатно! (495) 9О8- 1З- О7.
# 21:55 22-10-2006 Creambird, обратиться
Это смотря в каком возрасте. .. Массаж и гимнастику ребенку нужно делать. Специально учить сидеть не нужно. Переворачиваться можно попробовать научить, показывая, как это надо делать и игрушку положив перед ребенком.
# 22:00 22-10-2006 Диана, обратиться
нам уже полгода. правда мы с двух мес. были в распорках изза дисплазии. но их уже 2 недели как сняли.
# 22:39 22-10-2006 Мама Аня, обратиться
делайте с малышком гимнастику. Чтоб пытался поворачиваться, кладите сбоку игрушку и помогайте ему подтягивая как бы за ручку. Можно выкладывать на животик и подставляя руки чтоб малыш мог опереться помогать ему учить ползать. Ну и все в таком духе. Сидеть дите само должно научиться
# 18:57 23-10-2006 Арина, обратиться
Заниматься на фитболе или пляжном надувном мячике