молодые родители

08:19 23-10-2006 / Оксана, обратиться

Девчонки привет. Подскажите пожалуйста у кого дети плохо переносили прививку АКДС? Как они себя вели? У меня сделали прививку в июле он начал канючить выгибаться и еще открывает рот и вытягивает руки как будто чтото сказать хочет, врач говорит плохо перенес отменили, переносили переносили а вот 5 октября всеже сделали последнию и что, опять тоже самое.

Ответы

# 11:48 23-10-2006 Марина, обратиться
У нас тоже после второй АКДС было выгибание, запрокидывание головы, рвота фонтаном, дочь полдня орала, не спала я ее никак не могла успокоить. Я была в ужасе, продолжать прививки я побоялась, и написала отказ от всех последущих прививок и манту. Вообще неизвестно заболеет ли ребенок этими инфекциями, а от прививки точно очень плохо становится. Конечно все дети разные, кто то нормально переносит. Но я после этого случая просмотрела инет: и про состав прививок где мертиолят(соли ртути), фенол и формальдегид используют, и рассказы других родителей про печальные последствия прививок. Да еще у меня муж - врач говорит такие симптомы как у нас - выгибание, словно ребенка растягивают, очень напоминают столбняк. А из- за запрокидывания головы (подергивания наподобе тика головой назад)которое сохранялось 3 дня ршлось проходить УЗИ мозга по направлению невропатолога. Вобщем я теперь ярый противник прививок.
# 13:19 23-10-2006 Оксана, обратиться
Спасибо тебе большое Марина за ответ.
# 15:46 23-10-2006 Екатерина…, обратиться
Я тоже много начиталась о реакциях на АКДС, поэтому мы сделали вместо АКДС Инфанрикс. Пусть платная прививка зато таких ужасов как у Марины на нее не бывает. Инфанрикс - это тот же АКДС, но в нем не целая клетка вируса, а маленькая часть и более очищенная вакцина. Короче иммунитет дает тотже, а реакций на нее намного меньше. Нам порекомендавал невропатолог и педиатор согласилась, что она лучше чем чистый АКДС.
# 16:46 23-10-2006 Оксана, обратиться
А нам никто нечего не предлагал, сделали и все. Теперь ребенок плачет постоянно хотя уже прошло 2 недели, канючит. Выгибает спину опять тресутся ручки. Завтра записалась к невропотологу посмотрим что скажет но похоже опять скажет давать актовегин и пантогам. У нас уже так было в июле нам дали отвод все нормально было когда не делали прививку а сейчас сделали и опять началось.
# 18:22 23-10-2006 Екатерина…, обратиться
Как нам объяснил невропатолог, АКДС тяжело переносится потому что там очень большая клетка самого вируса. Возможно вам нужно время что бы перебороть эту заразу, переболеть ее. А потом все наладится. Когда пойдете к невропатологу спросите и про Инфанрикс, т. к. АКДС прививают по- моему 4 раза (в 3 , 4, 5, 6 и в 18 мес ревокцинация). Инфанрикс можно и после АКДС колоть. Кстати лекарство идет сразу в шприце с очень тонкой иглой, у меня малышка даже не вздрогнула и не заплакала, когда сделали. У нас в городе вакцина стоит 750 руб. И делают только в больнице, иммунологических кабинетах, а у простых педиатров ее нет. И еще вам водянку не ставили? У меня ребенку в 1 мес. поставили водянку и у нам невропатолог давал мед. отвод, пока водянку не убрали. Я читала, что именно на фоне водянки от АКДС могут быть тяжелые последствия, а могут и не быть, как организм ребенка отреагирует и справится с заразой. Но, не расстраивайся, скорей всего все обойдется. Главное, что бы не было судорог. Удачи вам, выздоравливайте!