молодые родители

19:41 23-10-2006 / Ос, обратиться

Привет всем. Девочки подскажите сколько каши давать ребенку в 10 мес. - все еще 150 гр плюс грудь, или уже можно довести до 200 и все? И еще, на обед даю овощи и мясо 150/ 50, в книге прочла что надо мяса 80 давать (значит овощей меньше, или это непринципиально? ), так сколько? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:57 23-10-2006 Марфа, обратиться
Я думаю не принципиально все. Сколько ребенок ест, столько и ест. Я, например, не отмеряла, кроме первого раза ничего. Все давала на глаз - съел - хорошо, не съел- выбросила остатки. Вообще дети едят всегда по- разному: сегодня больше, завтра меньше. По настроению, по пище - нравится- не нравится.
# 20:10 23-10-2006 Ольга, обратиться
Я консультировалась у гастроэнтеролога: в этом возрасте каши можно давать 200 г, а мясо - только 60 г(с ним нельзя перебарщивать! ), овощи - до 200 г.
# 20:32 23-10-2006 Creambird, обратиться
Да конечно не принципиально, кормить надо едой, а не граммами.