молодые родители

22:49 23-10-2006 / Тая, обратиться

Девчонки, у меня немного странный вопрос. Стала обращать внимание, что у сына, ему 3, 5, на подушке остается очень много волос. Правда у него такие волосы, что мы практически никогда не причесываемся, но все равно как- то я озадачена. На вид волосы густые блестящие и здоровые. С чем это может быть связано? Или я просто раньше не видела. .. .

Ответы

# 03:15 24-10-2006 Арина2, обратиться
Совсем не странный вопрос. Моему малышу 4 месяца. Волосы стали оставаться на подушке месяца в 2. Я тоже сначала не замечала. Он ночью мотает головой, вертит в право- влево и трется. Короче говоря, стер до небольшой лысины на затылке, а так волосы длинные и густые. Сейчас постепенно начали в месте лысины отрастать.
# 07:45 24-10-2006 Creambird, обратиться
Ну так в 2- 4 месяца выпадение волос, выросших еще в утробе - естесственный процесс, да и рахит у Вас начинается видимо, Арина2. А вот почему в 3, 5 года выпадают - не знаю. Может, кажется Вам просто- ведь в норме вроде в сутки 40- 60 волос выпадает в норме у взрослых. ..
# 17:43 24-10-2006 Тая, обратиться
Да может и так, но тогда бы они и раньше оставались, если это норма. ..
# 21:16 24-10-2006 Алла, обратиться
Вообще, если остаются волосы на подушке - это первый признак рахита. Скажите об этом педиатру.
# 23:44 24-10-2006 Creambird, обратиться
Приколисты вы - какой рахит в 3, 5 года? )))
# 13:54 26-10-2006 Татьяна, обратиться
Могут выпадать из- за недостатка витаминов или железа.