молодые родители

23:51 23-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
Сегодня мы выписались из больницы. Ребенку 2 года. Диагноз – правосторонняя пневмония (Хотя врач говорила, что у нас скорее бронхопневмония). Лечились 15 дней. И все 15 дней сыну кололи антибиотики – 3 раза в день. Кроме этого – 3 раза в день амброксол. Курс массажа, ингаляции. У меня три вопроса: 1. Какие могут быть последствия после такой длительной антибактериальной терапии? Нужно ли давать ребенку что- нибудь для поднятия иммунитета? 2. Ребенок ходит в сад. Нам сказали, что необходим хотя бы месяц для восстановления организма. Так ли это? 3. Какие осложнения может дать перенесенная болезнь? Мы за два года всего, можно сказать, два раза болели – в 1, 6 года бронхитом, и вот сейчас – пневмонией. Сегодня я заметила, что у ребёнка моча какая- то темная стала. Может ли это быть поводом для беспокойства?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Ирина.

Ответы

# 18:42 24-10-2006 Аноним, обратиться
Ирин, у меня племянница тоже в 1, 5 болела бронхитом и в 2г пневмонеией ничего после ыписки не пили и сейчас ей 4, 5 года и все хорошо больше не болели
# 13:48 26-10-2006 Татьяна, обратиться
Поищите в и- нете статью врача "Комаровский Евгений - Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников: ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. БОЛЕЗНИ".
В ней целая глава про пневмонию, мне здорово помогла понять всякие тонкости.