молодые родители

20:30 24-10-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте, мамочки! Может кто- то из Вас сталкивался с детской пищевой аллергией? . Моей дочке годик, с 6 месяцев мучаемчя кожными высыпаниями, на ГВ, обе едим все гипоаллрегенное. Стоит только чуточку что- то не то съесть - обсыпается малышка. Не знаете ли Вы, проходит ли такакя аллергия, и если проходит, то к какому возрасту? Неужели теперь мой ребенок всю жизнь будет питаться бледной пищей? Даже восполнить недостаток витаминов нечем, так как аллергия и на аптечные витамины. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:11 24-10-2006 Алла, обратиться
Могу Вас огорчить - это на всю жизнь. Конечно, когда подрастет, будет легче - сама будет понимать, что можно, а что нельзя, организм окрепнет и не будет реагировать так сильно, но все равно будет. У моего сына тоже самое, причем так и не известно на что именно у него аллергия, известно только, что пищевая. Сто раз обследовали и в нашем городе и в Москве лежал не один раз, бесполезно. Чуть что съест не то - весь покроется пятнами в лучшем случае, а в худшем не один раз уже под капельницами лежал, раздувало всего до неузнаваемости. Ему уже 10 лет, а ничего не изменилось. Вот сейчас опять на больничке (так и не поняли, что съел, вроде ничего необычного, не давали).
# 23:08 24-10-2006 Мама Аня, обратиться
Я не соглашусь с Аллой. У нас в свое время была аллергия на морковь, сгущенки итп. Щас нам 2 года и тьфу тьфу все прошло. А у моей знакомой у дочери была аллергия на все фрукты кроме яблока. Сейчас им 3 года и у нах тоже ничего: ) кушают все. Так что это индивидуально.
# 00:55 25-10-2006 Creambird, обратиться
У меня подруга есть, у ее сына тяжелая аллергия с рождения - корками дитенок покрывался - весь первый год жизни - кетотифен курсами, минимум прикорма, постоянное ГВ. Сейчас 3 года и не вспоминают. ..
# 11:43 25-10-2006 Аня, обратиться
У моего тоже прошло бесследно.
# 16:38 25-10-2006 Мама Таня…, обратиться
Если исключен стафилококк в кишечнике, то надо просто убирать аллергенные продукты и предлагать их после 1, 5- 2 лет. Возможно все и пройдет. .
# 13:36 26-10-2006 Татьяна, обратиться
У вас только ГВ, или все- же чем- то прикармливаете? У моего сынишки кожные высыпания начались месяцев с 5, после того, как стала прикармливать. Мучались до года, так и не могли понять, на что реагирует. Подозреваю, что виноваты фруктовые соки и пюре разные. Покупали специальные для детского питания, на них я меньше всего думала, все время старалась давать. Постепенно все само прошло, таблеток не давали, только зеленкой мазали мокнущие участки. Сейчас нам 3, 5, едим все, про аллергию забыли.
# 20:03 26-10-2006 Юся, обратиться
Спасибо, девочки, успокоили немного. Стафилококк был, мы его пролечили успешно. Кроме ГВ, еще едим то, что уже точно проверено и не вызывает аллергии. Аллергия у нас в виде прыщей и волдырей, которые очень долго проходят.
# 14:20 27-10-2006 Мама Таня…, обратиться
Во время только что вылеченного стафилококка высыпаний не было? Если они появились спустя какое - то время после успешного излечения- возможно он опять "всплыл" и пошел высыпаниями.
# 23:28 27-10-2006 Аквелина…, обратиться
У нас была похожая ситуация. Стафилокок лечили антибиотикамиб, последствия этого: дисбактериоз и аллергия на белок. Прыщи и волдыри, которые очень долго проходят. Лечимся уже 2 года, есть прогесс , принимаем лакто бактерии