молодые родители

20:34 24-10-2006 / Даша, обратиться

Здравствуйте мамочки! Может вы подскажете, уже голову сломала. Дочке 8 мес. уже 3 месяца у нее "скачет" температура. Может и до этого была, но мы ее не мерили. А как пришли на прививки и узнали, что Т есть. Сдали все анализы, все в порядке, легкие чтистые, горлышко хорошее, дочка никак на это не реагирует, прекрасно кушает, активно себя ведет. Уже месяц у нее режутся нижние резцы, может с этим связано. Сегодня опять пытались сделать прививки. Утром я дома померила, было 36. 7, пришли к врачу- 37. 1 и так продолжается все это время. Ездили в другой медцентр, нам сказали, что у детей до года может быть неустойчивая терморегуляция. Но мы из- за этого не мождем сделать прививки. Что же делать? Как быть? Очень прошу Вашего совета. Спасибо.

Ответы

# 21:22 24-10-2006 Алла, обратиться
37, 1 - это не температура для маленького ребенка. Тем более, что режутся зубы. Хорошо на "педиатре" ответил врач на подобный вопрос - перестаньте мерять температуру! !! Если ребенок ведет себя нормально, веселый, хорошо кушает, спит и т. д. , уберите градусник подальше и идите делать прививку. Мы каждый раз приходим к врачу и я чувствую, что дочка горячая (может, волнуется), но мы не меряем, а когда приходим домой - все нормально. Так что не грузитесь!
# 22:31 24-10-2006 Даша, обратиться
Спасибо Алла, но страшновато АКДС на температуру делать, мало ли что, тем более врач настаивает на том, чтобы мы ее мерили перед прививкой и отказывается делать прививки на температуру. Я бы уже и сама бы пошла да сделала, но не могу рисковать ребенком.
# 23:42 24-10-2006 Creambird, обратиться
И правильно. Я бы на температуре никогда прививку не сделала. Зубы режутся - это не повод для температуры. Да, терморегуляция неустойчива, да - может и ничего эта температура не значит. А вдруг есть что- то все- таки? НО - ребенок маленький, иммунитет итак понижен из- за зубов, прививка понизит еще больше. Я бы не стала. ..
# 13:04 25-10-2006 Тая, обратиться
У моих детей было тоже самое и все врачи говорили одно и тоже - 37 это норма для маленьких детей. Все прививки мы делали вовремя и ничего не перемеряли каждый день.
# 21:07 27-10-2006 Gold, обратиться
У маленького ребенка повышается температура в пределах нормы после сна, после еды и может повыситься оттого, что вы сильно накутали ребенка - понаблюдайте.