молодые родители

07:53 26-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как выглят судороги у маленьких детей 6- 7 месяцев? Спасибо

Ответы

# 10:11 26-10-2006 Иринка, обратиться
ЧТо Вы имеете ввиду под судорогами? После ванны? КОгда земерз ребенок? Или судороги иного характера?
# 11:09 26-10-2006 Игорь Александрович, обратиться
Глаза закатываются, все тело выпрямляется, становится твердым, конечности подергиваются, возможно посинение носогубного треугольника.Потом тело становится мягким и ребенок приходит в себя. Да они у всех одинаково выглядят.Иринка,а вы придаете слову "судороги" еще какое-то значение?Какое?
# 11:54 26-10-2006 Оксана, обратиться
Спасибо пожалуйста. Да дело в том что вот уже второй раз после прививке АКДС у меня ребенок ему 7 месяцев открывает рот сжимает кулачки и дрожит ну как будто удивляется я ему запрещаю так делать он смеется и начинает как буто назло мне делать . Но это все продолжается секунды 3. Вообщето мы стоим у невропатолога на учете у нас гипервозбудимость. И в этот раз мы не ходили к невропатологу, да унас врач педиатр такая, ребенок подкашливал всеравно влепели прививку.