молодые родители

20:36 26-10-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте, мамочки! Не знаю, что делать в сложившейся ситуации, поскольку первый раз с таким сталкиваюсь. Моя доченька, ей 1 годик, очень спокойная и предсказуемая, сегодня ночью ни с того ни с сего почти до 4 утра плакала, и не просто, а истерически. Стала укладывать спать как обычно в десять вечера, с грудью всегда засыпает, даже днем, и вот, пососет, уже заснула и прямо во сне как начинает дико кричать, вскакивает, куда- то надо бежать, из рук вырывается, успокоить не могу. И так попыток двадцать. Такое ощущение, что она дико напугана или чего- то очень боится как- бы во сне. Животик не болел, ушки тоже, и не зубки, не чешется, аллергической сыпи сейчас нет. Как будто что- то с нервами. До этого день прошел как обычно, не перевозбуждалась, не было никакого испуга, все как обычно. Вы не знаете, такое вообще бывает от чего? Главное, что спать сильно хочет, вся обмякла и как- будто что- то спать не дает, плачет истошно. И даже не знаю чем помочь и что делать, в чем причина.

Ответы

# 20:52 26-10-2006 Аноним, обратиться
Похоже, что ночью она закричала из- за приснившегося сна. Может у нас сейчас нервное состояние и она так всё воспренимает и чувствует?
# 20:53 26-10-2006 Аноним, обратиться
Опечатка - у вас нервное состояние
# 21:14 26-10-2006 :), обратиться
детишкам примерно в этом возрасте начинают кошмары по ночам сниться, ребенок может биться в истерике даже с открытыми глазами и это не значить что он не спит. .. был период мой ребенок очень часто так кричал и плакал, я даже к врачу пошла нашему, но мне и объяснил, что если ребенок здоров, это кошмары. .. . даже не обязательно перевозбуждаться, просто это новая фаза в развитии, теперь время от времени будете с этим сталкиваться, всем кошмары сняться. .. . главное сами не нервничайте, возмите на ручки, пожалейте, ласково поговорите. .. ребенок может даже и не проснуться. .. . однажды под утро моей приснилось. .. успокоилась даже не просыпаясь, а через полчаса проснулась с улыбкой от уха до уха : ). .. главное чтобы вы были уверены что ребенок здоров, если сомневаетесь сходите к врачу
# 22:31 26-10-2006 Иринка, обратиться
Юся, сегодна мой полутарогодовалый сынишка тоже орал ночью с 11- 2 часов. Потом я его качала и он уснул. Я пологаю, что это сон страшный приснился.
# 09:41 27-10-2006 Татьяна, обратиться
У моего сынишки тоже такие приступы рева по ночам иногда случались, и тоже без видимых причин. Минут по 30 не могли успокоить. Сейчас нам 3, 5 года, последний год не припомню, чтоб так ревел.