молодые родители

10:17 02-11-2006 / Анечка, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, как приучить свою дочку(ей год и два месяца)к горшку. Я понимаю, тема избитая, но))))Купили в 9 месяцев. Реакция- интерес. Один раз покакали туда (просто поймали ее в момент)Потом она его в игрушку превратила- стала туда кубики складывать. Ладна, оставили эту тему на время(как тут советовали). Вот сейчас купили ей новый горшок, чтобы не было ассоциаций с игрушками. Нивкакую не хочет, выгибается мостиком, плачет, визжит. Села сама для примера на него(она же все с нас копирует). Не знаю , что делать. Посоветуйте. .. Опять убрать горшок и ждать сознательного возраста?

Ответы

# 12:46 02-11-2006 Анечка, обратиться
Спасибо, Ежик)))Немного успокоилась. Будем ждать)))
# 13:47 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
какать мы вообще рано стали на горшок. писять попозже, было время когда не хотела сидеть, так я ее старалась отвлечь, давала книжечку или еще что- нибуть. Помогало. А может вам стоит купить седуху для унитаза, у нас просто мальчик знакомый только так в туалет ходит как и большие, а на горшок нивкакую.
# 13:50 02-11-2006 Мама Иришки…, обратиться
у нас Иришка в 1, 8г. сама села и стала делать все дела, а до этого никак не хотела садиться.
# 12:29 03-11-2006 Анечка, обратиться
Седуху купим)))Надо ей , опять же, примером собственным. Веселуха наступит, все писать при ней будем))))
# 17:29 03-11-2006 :), обратиться
я никогда свою дочку не заставляла. .. купила горшок в 2 года. .. . в 2 и 8 она села сама, причем я даже ей попу на вытираю, все сама по всем нуждам. .. . сама идет и разбирается. .. будте осторожны, не насильничайте, а то все желание ее отобъете. .. с моей точки зрения у вас еще не пошло, как тут пишут некоторые что чуть ли не с 9 мес уже все получается, так у вас получиться не раньше 2 как собственно по физиологии и должно быть