молодые родители

10:33 02-11-2006 / Мама Таня…, обратиться

Привет , мамы! Сейчас по ТНТ в передаче « Необъяснимо, но факт» сказали, что ультразвук разрушает ДНК. Ученые доказали, что УЗИ опасно для младенца в животе у мамы, хотя врачи не хотят этого признавать! Это не агитация против УЗИ, это жизнь… Новорожденные, рождающиеся в странах, где УЗИ не делают, или делают мало по причине малоразвитости страны, более здоровы, чем новорожденные в Америке или Европейских странах. .. . Еще одно доказательство теории, что цивилизация потихоньку уничтожает человечество. ..

Ответы

# 11:21 02-11-2006 Аня, обратиться
Мама Таня, тогда и для взрослых опасно? Вот недавно сделала узи почек, у меня что- нибудь разрушилось? Думаю, у меня тоже есть ДНК : )))
# 13:43 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
Я как бы саа не сторонница УЗИ, но делала все плановые(тоесть 3 штуки) Просто я не считаю нужным делать их больше, как некоторые по сто раз за беременность сходят, чтобы просто посмотреть, как будто это мультики какие то. Но плановые думаю тоже нужная вещь, например на пороки развития, сейчас много чего бывает.
# 14:06 02-11-2006 Мама Таня…, обратиться
У взрослых уже сформирован организм, нам все пофи* у, мы ежегодно делаем рентген, едим лекарства в огромных количествах, дышим выхлопными газами и химией, но с каждым годом болезней все больше. .. А у младенцев в животике у мамы несколько разрушенных ДНК может повлиять на образование дефектного органа. Так по крайней мере обьясняли ученые в передаче.
Для меня становится понятным, почему некоторые мамы говорили, что во время УЗИ ребенок отворачивался от аппарата и прикрывался ручками. В передаче сказали, что малышам просто больно.
# 14:20 02-11-2006 Creambird, обратиться
Вот и я тоже думаю, что положительная роль УЗИ как диагностического метода превышает его вероятный вред. Но я против УЗИ на сроках до 12 недель.
# 14:23 02-11-2006 Аня, обратиться
Вобще наше телевидение - полная чернуха, верить ему на 100% неразумно. В Европе УЗИ делают очень давно, не думаю, что если бы это было вредно, то никто бы не заметил. С другой стороны, если будущую мамочку беспокоит этот момент, то может лучше и не ходить, тем более на ранних сроках. Беременная женщина частенько перестраховывается, и это хорошо : )))
# 15:10 02-11-2006 Галина, обратиться
А мне делали узи раз10 наверно, с5 недель до 6 каждыи день, у меня кровь шла, ачистку не делали потомучто у плода сердце билось и он рос, теперь мои мальчикуже большои, ползает по всеи квартире как паучек, а узи мне делал заведующии геникологиеи, у него больница специализируется по иск. оплодотворению и детки из пробирки есть, он вред узи отрицает.
# 18:56 02-11-2006 Олик, обратиться
Я сама ученый и генный инженер, вообще- то мы в работе ультразвуком дробим живые клетки в кашу, но у нас, конечно, другие мощности. Я не очень- то верю в то, что говорят о науке на нашем ТВ, как специалисту, мне подчас это слышать просто смешно, насколько неграмотно они там выражаются. Доказать, что ультразвук вреден плоду очень трудно, так же как, например, что вредны генно- модифицированные продукты, можно приводить сотни доказательств в защиту и против, но все они будут не слишком вескими. И еще, у меня ребенок из пробирки, к тому же большую часть беременности я наблюдалась в Америке, там ультразвук делают практически при каждом посещении гинеколога, то есть мне его делали бесчетное число раз, я даже не волновалась насчет этого. В итоге, моей малышке годик - абсолютно здоровый ребеночек.
# 22:58 03-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Девочки, кто знает- просвятите. Я всегда думала, что нарушения в днк- это проблема наших потомков, это аукнется нашим внукам и правнукам. Ведь из ненормальных днк создается нездоровый организм. .. Для разрушения днк не нужна такая сила, как при дроблении клеток в кашу, достаточно и дозы поменьше. .Я думала, это как с Чернобылем- серьёзных доз люди не получали, были далеко от взрыва, а дети рожзались калеками и больными. .
# 23:41 03-11-2006 Мама Аня, обратиться
Я считаю что Узи еще долго будет поводом для споров. Делать буду только по мере необходимости при бер- ти. Как собственно и в первом случае
# 11:53 04-11-2006 Олик Маме Тане…, обратиться
Повреждение ДНК происходит в течение всей жизни человека под действием всевозможных внешних и внутренних факторов, это естественный процесс. Так как повреждение ДНК - это процесс случайный, то он может вообще не иметь никаких отрицательных последствий ни для самого человека, ни для его потомства. Все зависит от того, что повредилось и насколько сильно и непоправимо. Также это может привести к болезням человека (например, рак возникает из- за повреждения ДНК), или к передаче поврежденной ДНК потомству (только если повреждена ДНК в половых клетках). К сожалению, наша цивилизация всячески усиливает процесс повреждения ДНК. Но! !! Человек не задумывался природой, как долгоживущее существо, средняя продолжительность жизни наших далеких предков составляла около 30 лет, так что именно цивилизации мы обязаны тем, что можем жить долго и более- менее счастливо. Вот так.
# 19:08 05-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Олик, спасибо! После вашего ответа передача по телеку показалась не такой уж и страшной, более надуманной, чем есть на самом деле. ..