молодые родители

13:34 02-11-2006 / Мама Маша…, обратиться

Зравствуйте, девочки!
Расскажите, в каком возрасте начали с детишками рисовать. Моему 9, 5 мес. Увидела в продаже пальчиковые краски. Хочу купить, но не знаю, не рано ли. . Кто- нибудь пробовал рисовать ими?

Ответы

# 13:39 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
нам 2. 2 но я не покупаю краски ее, в садике скоро будут красками учить рисовать. Я покупаю восковые мелки, только я беру не тоненькие потому что они быстро ломаются, а потолще которые(которые без всяких новоротов и добавок), и просто карандаши. Калякать мы с года наверно осознанно стали, может пораньше немного. Красками вот думаю не рано ли вам? Не дай бог скушает: )Хотя можно попробовать.
# 13:58 02-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Мы рисовали пальчиковыми красками с года. Сейчас нам 2. 5 г. и моя доча с огромным удовольствием уже рисует кисточками обычными акварельными красками. .Кроме красок у нас с полутора лет мелки восковые, карандаши, фломастеры, сейчас купили маслянные карандаши. ..
# 14:37 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
А нам вот педиатр сказал что ФЛАМАСИЕРЫ не надо ребенку до школьного возраста давать, или хотябы лет до 5ти. Они вредные.
# 15:43 02-11-2006 Мама Таня…, обратиться
А зачем их есть? Ими рисуют. . (шутка)
# 16:17 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
ну всякое бывает. Согласитесь? ?: )))
# 16:57 02-11-2006 Creambird, обратиться
Фломастеры тоже разные бывают. ..
# 17:05 02-11-2006 Ёжик, обратиться
У нас пальчиковые краски не пошли. Пробовали с года до полутора. Интерес был исключительно в том, чтоб краску наковырять на палец и напачкать, где получится : ) Теперь нам 2 года, купила к этим краскам кисточки и мы рисуем ими как обычными. Так малышу больше нравится, чем пальчиками.
# 08:14 03-11-2006 Лена, обратиться
вы присмотритесь к малышу, моей например краски не нужны (хотя всякие и много, охота же мне чтоб они были у нее) ей бы все танцевать, петь. Присмотритесь. А если нравится ребенку, садитесь, берите его за пальчик и делайте вместе, доставит удовольствие вам всем : -)
# 17:17 03-11-2006 :), обратиться
бывают фломастеры с 1 года, они смываются и отстирываются без проблем с любых поверхностей. .. незнаю есть ли в россии такие, мы рисуем с 11 мес примерно. .. .очень любит дочка
# 00:39 04-11-2006 Creambird, обратиться
Есть - у нас такие были, сын все тело ими изрисовывал когда- то. Даже и сейчас еще есть - они не засохли совсем. .. Ну те, от которых крышечки не потерялись))