молодые родители

14:51 02-11-2006 / Мама Аня, обратиться

Ой девочки смотрела тут недавно передачу про деток в детдомах, как издеваются над ними. Прямо плохо стало, расплакалась. И как няни за большие деньги которые им платят, обращаются с детьми. Показывали скрытые камеры, ужас. Мамы в шоке были. Как можно к детям так относится обьясните мне, я не понимаю: ((

Ответы

# 15:04 02-11-2006 Галина, обратиться
Я тоже эту передачу смотрела, и про нянь ужасных, у меня сынульке10 месяцев, что там бить то, никому быне доверилас ним сидеть, а ведь некоторые мамы карьеруставят выше своего ребенка, если в состоянии платить няням такие деньги значит не нужда погнала на работу, для кого то легче смену отпахать чем с ребенком дома просидеть, хотя может я и не права.
# 15:17 02-11-2006 Аня, обратиться
Галина, вы не правы. Няне платят зачастую с ТЕХ ДЕНЕГ, которые зарабатывает САМА МАМА. Сейчас хороших мужчин мало, и женщины зачастую рожают и воспитывают ребенка одни. Но даже если муж есть и он хорошо зарабатывает, нельзя осуждать женщину, которая выходит на работу, иногда долгий перерыв недопустим, а роль домохозяйки устраивает не всех.
# 16:43 02-11-2006 Галина, обратиться
Конечно Аня, я неспорю, но рождение ребенка это уже обусловлено сидением какого то времени дома, а в тои передаче которую мысмотрели, издевались далеко не над малоимуще исемьеи, один был сын алегарха, другая девочка дочка актрисы, да и третии десятимесячныи малышь тоже из благополучнои семьи, я думаю если конечно выхода нет то приходится идти работать, но накарту ставится благополучие ребенка, хороших нянь очень мало, я имею ввиду профессионалов и с хорошими рекамендациями.
# 16:50 02-11-2006 Аня, обратиться
Галина, хороших нянь очень много, и у олигархов они хорошие, я вас уверяю. Меньше смотрите наше телевидение. ..
# 21:00 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
Девочки, я написала сюда не для того чтобы начали ссорится. Просто деток жалко.
# 21:29 02-11-2006 Аня, обратиться
Мама Аня, мы и не думали ссорится. .. По крайней мере я. Но если честно, с трудом представляю няню, работающую у олигарха и издевающуюся над ребенком. Она просто рискует при этом своей жизнью. Наше телевидение любит преувеличивать. А насчет детских домов согласна с вами абсолютно - очень жалко деток. ..
# 22:20 02-11-2006 Катя, обратиться
У нас в семье например главный добыдчик это я. Ну что же делать если муж очень хороший, но мало зарабатывает? Работа у меня не пыльная, финансист. Поэтому и работала до семи месяцев, и вышла на работу когда ребенку было 1. 5 месяца. Правда на полсмены. СЕйчас ребенку 5 месяцев, сидит бабушка, но уже становится тяжело и буду нанимать няньку. И не надо говорить, что кто то ставит карьеру выше всего. Выше всего я ставлю благосостояние своего ребенка. Зато у него все. А еще я каждый месяц покупаю кучу памперсов и всяких детских прибамбасов и отдаю нашим местным деткам, от которых отказались. Вот это очень печально, когда я их вижу. Столько слез выплакала. . Но помочь могу только этим, а все потому что работаю и получаю не плохие деньги.
# 22:35 02-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
Вот такого я понять не могу. Неужели ребенок не достоин того, чтобы один! год своей жизни мама - самый главный для него человек- посвятила только ему? Выход всегда есть - можно найти работу дома, можно копить деньги всю беременность,наконец ужаться и житьна з/п мужа. Никакие блага материальные не заменят ребенку маму. Тем более ребенку первого года жизни.Примеров таких сейчас очень много - Волочкова,например, питавшаяся всю беременность одним салатом и всиавшая к станку через 2 недели после родов, а ребенка перепоручившая няням.Я не могу понять - зачем ребенок то?
# 22:45 02-11-2006 Аня, обратиться
Ребенок то конечно достоин этого, но жизнь сейчас такая страшная, что нельзя осуждать маму, выходящую на работу так рано. Перерыв часто чреват потерей места, а хорошую работу найти не так- то просто. Кстати, маме которая сидит дома - гораздо легче, чем разрывающейся между работой и ребенком. А что поделать, кому сейчас легко. .. Никому. ..
# 22:55 02-11-2006 Creambird, обратиться
Да, это вопрос приоритетов. Если работа важнее ребенка - разумеется. Я не упрекаю матерей, я сочувствую детям, лишенным с рождения единственного, что имеет для них значение - матери. Кстати, я считаю, что любая работа легче сидения дома с ребенком.
# 23:10 02-11-2006 Аня, обратиться
Creambird, видимо у вас работа легкая : ))) И потом - если мама выходит на работу, это не значит что ей работа ВАЖНЕЕ ребенка. К сожалению, мы работаем, чтобы жить. И от этого никуда не деться. ..
# 23:14 02-11-2006 Creambird, обратиться
В общем да, сваи никогда не вколачивала)))А Вы на шахте трудитесь? А как Вы думаете, Волочкова тоже работает, чтобы жить? Никогда не поверю. Что мама- дворник работает по на 3- х участках, чтобы выжить - верю. Запросы у всех просто разные.
# 23:17 02-11-2006 Аня, обратиться
Нет, не на шахте. А у вас сколько часов рабочий день? Только честно.
# 23:21 02-11-2006 Creambird, обратиться
Сейчас я дома - дочери 9 мес. Дома за компом - 4 часа ежедневно - вечером и утром. Когда работала - 8 часов в офисе.
# 23:26 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
Ой девочки вот читаю и диву даюсь. Деньги все зарабатывают. Ну наверно. Я вот только собиаюсь выйти на работу, моей доче 2. 3 года. И хочу вам сказать. что хоть я и не работала, и муж студент был, только работать пошел этим летом нормально , а так ночью охранником работал, что мы нуждались. Да не спорю не могу купить всем детям мира памперсов, но во всех акциях такого рода стораюсь участвовать. Но у моей дочери всегда все было! !! !! И дело не всегда в деньгах, хотя многое в них упирается. Родила я прежде всего себе и мужу. И не считаю правельным скидывать на бабушек, теток и нянек свою дочу. Вот подкосли, в сад пошли и слава богу можно и на работу. А хотябы свои законные 1. 5 года можно и отсидеть с ребенком. Но это мое мнение знаю многие со мной не согласны, но я так считаю и никто не разубедит меня в этом.
# 23:29 02-11-2006 Аня, обратиться
Creambird, может просто забыли уже - как оно на работе? На работе и за ребенка переживаешь, и за работу. С первым отсидела дома до 3х лет, настроилась потому что, что "все надо делать хорошо", так мне дома тоже казалось что на работе легче : ))) На второго вот никак не могу решиться, т. к. понимаю, что сидеть с ним столько дома уже не смогу. Мы можем понимать кого- то, или не понимать, но осуждать - не можем. Желаю всем успехов в работе и дома, и спокойной ночи! !!
# 23:31 02-11-2006 Creambird, обратиться
Так вот и я о том же - я ж не говорю о 3- х годах сидения дома - это дейстительно слишком много для кого- то. Но один всего год? !Неужели есть в это мире что- то важнее того, чтобы видеть первые улыбки ребенка, его первые неуклюжие шажки?
# 08:10 03-11-2006 Лена, обратиться
Девочки. присоединюсь. Я отсидела дома 3 года. Вышла на работу 3 октября а сегодня 3 ноября, и я узнала, что беременная. Ох и жуть опять дома сидеть, но думаю годя полтора наверное. Хотя не знаю. Это сейчас легко говорить, а там опять глядишь 3 просижу. Но однозначно, после стольких лет домашнего режима выйти "на волю" и опять туда. .. .. Не могу представить.
# 10:47 03-11-2006 Аноним, обратиться
а у нас у мужа зарплата вообще маленькая и мы пришли к такому выводу что сидеть с ребенком будит он. И вот выписалась я с роддома 19 марта а 21 марта уже была на работе. Вот так работать у частника вообще не дает декретных. Но сейчас я просто напросто плюнула на все когда надо мне ухожу.
# 15:56 03-11-2006 Анастасия…, обратиться
А мое мнение такое: дают 3 года - вот и сиди. у нас много всяких болячек обнаружили. мама мне сказала - наплюй, главное уход. говорит, сиди 3 года. вон иностранцы берут наших деток таких больных, а потом наши приезжают и удивляются, что эти детки могут и и сидеть и ходить и говорить. я не богатая, просто у всех тютелька разная. я согласна с Creambird. никто не сможет заменить маму. а насчет детдомовских, то в роддоме я испытала шок. в день выписки меня переселили в другое отделение, где лежат те, у кого проблемы возникли: с детками или с мамами. так вот там мамы на своих деток наглядеться не могнли, не смотря на то, что быди и больные детки. а одна женщина из другой палаты от здоровой девочки отказалась: вроде и не малолетка и дочь уже есть. НЕ ПОНИМАЮ! !! как можно обречь свое дитя на такую жизнь! !!
# 16:12 03-11-2006 Галина, обратиться
Вот и мне кажется что можно пожертвовать чем то ради своего малыша, я вот уже с третьим сижу дома, думаю до двух точно отсижу, потом может всад отдам, а пожет и нет, посмотрю, у нас один русскии садик в городе, старшие дочки туда ходили, а не давно был случаи что в ясельнои группе одного малыша по попе налупили, малышок худо бедно маме обрисовал, скандала особо не поднимали, но я бы порвала ту няню которая подняла руку на моего ребенка, теперь вот думаю что наверно отдам попозже, когда он тоже сможет мне сказать что да как в саду происходит.
# 17:24 03-11-2006 :), обратиться
на мой взгляд работающая мама должна высиживать положенный законом срок в любом случае, что важно и для ее работы тоже, а дальше по обстоятельствам. .. но в принципе согласна с Сreambird, первый год должен быть с мамой. .. а то что на работе отдыхаешь, так это мне сто раз подтвердили мои 3 работающие подруги. .. у меня достаточно большой рабочий стаж, став мамой, я честно говоря не понимаю как можно добросовестно работать и быть внимательной мамой при ребенке меньше 2: 3 года
# 19:09 03-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Готовясь рожать ребенка женщина должна понимать, на что она идет. Хорошая мама не та, которая родила, а та, которая отдала ребенку свое внимание, тепло рук, души, свое сердце, которая его воспитала. Малышу не нужны мамины деньги, а вот мама- да, нужна. . ..
# 21:03 03-11-2006 Аня, обратиться
Очень понравилась фраза "Малышу не нужны мамины деньги", но хочется сделать одно замечание. Так говорят женщины, которые НЕ В СОСТОЯНИИ заработать действительно ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ. Те женщины, которые в состоянии их зарабатывать, они этим и занимаются, и при этом и детей рожают, и тоже хорошие мамы. Мама Таня, говорите эту фразу себе для самоуспокоения, но навязывать этот жизненный принцип всем остальным не нужно.
# 22:53 03-11-2006 Мама Таня…, обратиться
А я думала наоборот, что так говорят мамы, которые могут себе позволить плюнуть на "хорошие" деньги, ради малыша. Зарабатывайте хоть какие деньги, но купить можно не все. Няня- не мама. Я высказвла свое мнение, мне казалось, что здесь это можно. Хотя интересно, что Вы Аня имеете ввиду под хорошими деньгами? Поделитесь, сколько надо зарабатывать, чтоб иметь спокойную, ласковую, внимательную и главное - маму которая может удовлетворить потребности малыша в первый год- два его жизни? Я мам не видела, которые бы зарабатывали действительно хорошие деньги и при этом имели возможность дать ребенку себя. Хорошие деньги требуют огромной нервной и физической нагрузки. Возможно я не права- поделитесь, где работают такие женщины, что за работа. .
# 23:08 03-11-2006 Creambird, обратиться
Аня, а Вы мне объясните - зачем ребенку младшего возраста нужны мамины деньги? ?? Я не знаю, смогу ли заработать "хорошие деньги". .. Может быть и не смогу. Мне это сейчас не важно. Мне важно, чтобы моим детям было хорошо. И я совершенно точно знаю, что без меня им хорошо не будет. Когда я увижу, что детям мое внимание и забота в таком объеме больше не нужно, я подумаю о деньгах.
# 23:12 03-11-2006 Аня, обратиться
Мама Таня, знаете - та зарплата, ради которой выходят на работу, оставляя малыша с няней, она у каждого своя. Я, например, пару лет назад благополучно сидела дома с довольно кстати большим ребенком, хотя у меня были предложения о работе с неплохими деньгами. Очень многие бы на моем месте согласились, тем более дите было не грудное, а 5- летнее. Но я тогда ни на какую работу не вышла, и очень себя неплохо чувствовала дома. Так что тут уже каждый сам определяется. Просто не надо быть столь категоричной - если мама работает, а малыш с няней или бабушкой это не значит, что мама свое сердце не отдает ему. Вот так, это мое мнение. Много видела мам работающих, пользующихся услугами нянь, и они хорошие мамы. У меня есть подруга, которая планирует ребенка, с которым будет сидеть отец - тоже в целом приемлемо, каждый решает сам, исходя из своей ситуации.
# 23:18 03-11-2006 Creambird, обратиться
Аня, поймите Вы - это для Вас приемлимо, для Ваших друзей - приемлимо. А для ребенка - НЕТ. Ребенку мама нужна.
# 23:26 03-11-2006 Мама Аня, обратиться
Да каждый поступает так как считает нужным.
Вот расскажу вам историю про моих дальних знакомых. Родили мальчишечку. Мама вскоре вышла на работу а папа остался с дитяткой. Потому что мама много зарабатывала! ! Вот мальчик подрос. Пошли они всей семьей гулять , а он к маме и не идет все с папой вертится. Мама в итоге выпрыгнула с 7го этажа и погибла. Вот и скажите кто тут виноват. Всегда была уравновешенная женщина. Вот такая история: ((
# 23:49 03-11-2006 Галина, обратиться
Да девочки, сколько мам столько и мнении, малышок непонимает что мамы нет потому что она денюжку зарабатывает, что бы унего все было.
# 09:31 04-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Аня, я пытаюсь смотреть на ситуацию с точки зрения ребенка. Вы смотрите на ситуацию с точки зрения взрослой женщины- хочу- выхожу на работу , хоть ребенку нет и года, хочу- сижу с пятилетним дома. О интересах ребенка я в вашем топике ничего не нашла. ..
# 15:30 04-11-2006 Аня, обратиться
Мама Таня, ваш ответ просто удивительный : ))) Я ниже написала, что сидела со своим до 3х лет. И с 5- летним сидела, потому что так было для него лучше - на тот момент ему нельзя было ходить в сад. Дальше по существу вопроса. Есть две возможности выразить свою любовь к ребенку - первая, самая распространенная - быть с ним дома, хотя бы с маленьким, и это правильно, безусловно. Вторая - заработать деньги, опять же для ребенка, для семьи, на жилье, на образование, мало ли еще на что. Когда маме доступны обе эти возможности, она ДУМАЕТ и ВЗВЕШИВАЕТ, как лучше поступить, и что- то выбирает. Вы второй описанный мною вариант в упор видеть не хотите, но я допускаю, что возможно просто потому, что у вас его нет. Если бы был, вы бы его без внимания не оставили, я вас уверяю. Но мне на самом деле не очень интересны ваши мотивы, просто непонятно почему вы тут упорно доказываете, что только первый - выбранный вами (и мной кстати в свое время) вариант - единственно верный и безукоризненно правильный. Я думаю, это не так, т. к. он верный только для вас. Что же касается - что лучше в итоге для ребенка, здесь трудно судить. Очень часто у внимательных, заботливых, сидящих дома мам - вырастают нечуткие, эгоистичные, неприспособленные к жизни дети. А у занятых, работающих - вполне достойные. Как впрочем, и наоборот. Ни один психолог еще зависимость прямую не вывел и не определил, почему так происходит. Результат будет виден, когда ребенок вырастет. Мама Аня, вам могу ответить - что психически неуравновешенных людей мне в пример приводить не надо. В любом случае, спасибо всем за дискуссию! Видимо, тема была интересной - раз всем захотелось принять участие. Искренне желаю вам всем успехов - на выбранном вами, вашем личном пути.
# 15:55 04-11-2006 Creambird, обратиться
Мама Аня, да вы правы. Только это все не относится к ребенку грудного возраста. Ну не может быть НИЧЕГО такого, что для ребенка до года важнее мамы.
# 16:14 04-11-2006 Аня, обратиться
Creambird - с тем, что работающая мама, когда ребенку меньше года - это экстрим - спорить не буду. Но осуждать бы лично я эту маму не стала. Вот у моей подруги как раз такая ситуация похоже и будет. Я ее в принципе понимаю. Ну не зарабатывает там папа - ну совсем никак. .. Что касается лично меня, очень хочу девочку. Но понимаю, что до 3х лет (как с сыном) сидеть с ней не получится, до скольки получится - не знаю. Хотя бы до года хотелось бы, конечно, чтобы было ГВ. Вот пока еще не решилась : )))
# 19:47 04-11-2006 Мама Аня, обратиться
Creambird, я написала это потому что у них так почти с рождения было (малыш с папой). Просто когда ребенок вырастает без мамы это плохо. Я так думаю И вот к чему это может в итоге привести. .. .. . А так девочки никто же не против хорошей работы, но детки не понимают что вы там кучу денег гребете. Они понимают что вас нет и все! !! До 1. 5 лет хотябы пока какие- никакие деньги платят и стаж идет можно и пожертвовать миллионами.
# 15:10 05-11-2006 Марфа, обратиться
Я считаю, что о будущем ребенка надо думать перед его зачатием. И тогда насущные проблемы маму волновать не будут и она спокойно сможет сидеть с ребенком сколько надо. И неправда это, что на работе тяжелее, чем с ребенком! У нас свой бизнес, где нервы только так "летят" и тем не менее, считаю, что с ребенком в плане моральной усталости сложнее. Да и физической иногда тоже. Я работала на разных профессиях, сижу с ребенком 2. 5года поэтому знаю, что говорю. Аня, Вас действительно не понять. А что Вы тогда отстаивавет против всех одна? Если Вы сидели с двумя детьми минимум до 3- х. ..
Ну и в конце концов, девочки действительно правы - какая няня? ?? Отдать свое родное существо чужому человеку? Я- ни в жизнь. Я даже бабушке не особо доверяю : ))). Хочу сама наслаждаться его обществом, жадничаю. И время бежит для меня слишком быстро, хочется его притормозить и насладиться. А если я выйду работать, отдам свое время бездушной работе, а не моему сокровищу, то зачем, действительно, тогда рожать? Тема избитая: чтобы стакан поднести в старости? ??
# 18:09 05-11-2006 Аня, обратиться
А вот это, Марфа - возмутительно просто. Не вам решать, кому рожать, а кому нет. Решайте за себя пожалуйста. Вы свое мнение высказали, а я высказала свое. А то, что одна против всех - так мне не привыкать : ))) А насчет того, зачем я отсидела с ребенком до трех лет, так это потому что мне было чуть больше 20 тогда, и такой работы (как сейчас) у меня тогда не было. Со вторым у меня так не получится, придется няню брать, я уже ниже это говорила.
# 19:51 05-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Вы , Аня , просто невнимательны. Марфа имеет ввиду, что решение родить ребенка должно быть осознанным и к рождению у мамы будет намного меньше проблем, если мама подготовится, и в смысле материальном, тоже. Да, девочки, рожайте на здоровье. ..
# 23:12 05-11-2006 Аня, обратиться
Мама Таня, я как раз внимательно читала. Цитирую: "если я выйду работать, отдам свое время бездушной работе, а не моему сокровищу, то зачем, действительно, тогда рожать". Как я должна это понимать? Напоминаю, что я как раз собираюсь выходить работать. .. Т. е. получается, что мне как раз рожать и не к чему, видимо? ?? А вот это "о будущем ребенка надо думать перед его зачатием" - мне что, 16 лет что ли? Я состоявшаяся профессионально женщина за 30, и что - если я подумала, и решила что мне понадобится няня - то мне надо продолжать думать еще, что ли? Пока я не додумаюсь до участи домохозяйки? Мама Таня, если я неправильно поняла приведенные выше высказывания Марфы, то может вы переведете? ?? Это наверное было доброжелательное отношение к отличному от своего собственного мнению, я просто этого видимо не заметила : )))
# 23:38 05-11-2006 Мама Аня, обратиться
Аня, не надо думать что вы одна такая крутая , зарабатывающая кучу денег мама. А все остальные тупые домохозяйки, которым больше делать нечего в жизни только кастрюли мыть. Все так же работают и карьеру строят. Просто у всех разные приаритеты и ценности.
# 15:51 06-11-2006 Мама Таня-Ане…, обратиться
Перевожу. Марфа говорила о себе. Тема разговора- детки до года- полутора. У вас один ребенок старше 5 лет. . Возможно вы планируете второго. Мамы зресь говорят о том, что можно подготовится к рождению ребенка, и морально и материально.
У вас как раз все логично- первый ребенок вырос, вы выходите работать (успешной вам карьеры), поработаете, захотите- родите второго. .. Возможно, когда родите, вам и захочется посидеть со своим солнышком хотя бы годик. .. НУ ВООБЩЕ, НЕ ВИЖУ НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО, ,, Это как разговор глухого со слепым. .. Вы просто нас не слышите. .Заметьте, никто не призывает становится домохозяйками, все мамы говорят, что малыш подрастет и мама выйдет на работу. Просто большинство хотят это сделать после полутора- трех. . Благо есть законодательно такая возможность. .Вроде все логично. .
# 19:27 06-11-2006 Аня, обратиться
Мама Аня, ваш последний пост - отражение ВАШИХ комплексов. Сочувствую. Я в течение всей темы писала очень корректно и ни на кого не наезжала. Мама Таня, вы ПОЧТИ правы в вашем последнем посте, за исключением того, что не заметили того, что мне здесь всю тему доказывают, что я плохая мать, просто потому что я решила воспользоваться услугами няни. .. Кстати, с няни и начался весь спор. Я как раз вас хорошо слышу и вполне одобряю, если вам так не кажется - перечитайте внимательно мои посты. Все, что я хотела донести - что ситуации бывают РАЗНЫЕ, и не надо так категорично осуждать других людей.
# 23:26 06-11-2006 Мама Аня, обратиться
Аня, не судите и не судимы будете, у меня комплексов нет! !! Я просто прочитала ваше сообщение где вы ясно дали понять что вы вы просто супер и не хотите такой участи. .. .. .цитата: "Я состоявшаяся профессионально женщина за 30, и что - если я подумала, и решила что мне понадобится няня - то мне надо продолжать думать еще, что ли? Пока я не додумаюсь до участи домохозяйки? ". .. .. . Что значит участь? ?? ?Если не насмешка. Устала уже на эту тему говорить. У каждого своя правда.
# 23:34 06-11-2006 Мама Аня, обратиться
Аня , кстати, не нуждаюсь в вашем сочуствии. Могу вам посочуствовать, если вы считаете, что работа важнее постоянного общения с малышом в первый год его жизни!
# 00:53 10-11-2006 Арина, обратиться
Ну вот она я, состоявшаяся профессионально и финансово женщина за 30, родившая первого ребенка в 33 года. Я буду сидеть дома до трех дочкиных лет, не потому что у нас идеальное финансовое семейное состояние (лишние деньги никогда никому не мешают) или у меня нет предложений о работе. Я, как и Марфа, "жадничаю", смотреть, как дочка растет - это такое счастье. Ну почему я должна отдавать его другим? Когда мама выходит на работу от необходимости - это одно. Но сейчас очень много мам, которым просто скучно сидеть с ребенком дома. И идут они на работу, а дитя отдают в детский сад. .. И полностью согласна, что работать легче, чем сидеть с ребенокм. Рабочий день - 8 часов, а материнский - 24. Ребенок не просил родителей его рожать, а уж если они приняли такое решение, то за него нужно отвечать. Вниманием, любовью и заботой. ИМХО
# 17:53 10-11-2006 Мама Аня, обратиться
Арина, вы молодец: ) Так держать: ))