молодые родители

17:04 02-11-2006 / Юся, обратиться

Здравствуйте, мамочки! Скажите пожалуйста, может ли ребенок просыпаться и плакать во сне из- за зубок. Я уже раньше писала сюда об этом. Когда бодрствует, то ведет себя как обычно. Спать отказывается, ночью просыпается и плачет, что трудно успокоиться. Я нащупала у нее за щечкой очень большую набухшую десенку, как порваную. Лезут зубки, следующие после клыков по расположению. Может ли такое быть, что ребенок из- за этого не спит? Спасибо.

Ответы

# 18:40 02-11-2006 Ёжик, обратиться
Конечно, может. Во время сна вообще обостряются всякие боли, даже у взрослых.
# 20:58 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
Конечно может. Мажте чем нибуть на ночь. Я Калгелем доче мазала десны. Но говорят он не всем помогает
# 12:44 07-11-2006 Алена, обратиться
Можно десны ребеночку массировать пальцами (чистыми, разумеется) несколько раз в день, мазать гелем для прорезывания зубов (согласна с мамой Аней - помогает не всем), давать резиновые прорезыватели погрызть.