молодые родители

17:10 02-11-2006 / Юлия (И.Б. 3936…, обратиться

Всем привет! Подскажите пожалуйста, нам 20 дней, и у нас стал болеть животик, вернее бурлит сильно. пукаем много и иногда плакаем от этого, и так сильно. Стул стал жиже. Кормлю грудью, ем то, что кушала и до этого, ничего нового в рацион не вводила. ПРям не знаю, что делать, так ее жалко.

Ответы

# 20:57 02-11-2006 Мама Аня, обратиться
некоторым укропная вода помогает. Нам эспумизан сироп помогал. Убирайте все копчености, майонезы, йогурты и тому подобное из рациона если они там есть. А вообще то это у многих бывает, точнее почти у всех. Делайте массаж животика по часовой стрелке(поглаживания), положите теплую пеленочку когда особо болит. Терпения вам и удачи
# 23:09 02-11-2006 Анна, обратиться
а моему сыночку помогал детский чай "Плантекс". дешево и сердито. Следите за своим рационом питания.
# 01:18 03-11-2006 Марина, обратиться
Сабсимплекс - отличнейшая вещь. Капаете 15 капель на соску, и действует почти мгновенно. На вкус сладкий и вроде бы безвредный (по крайней мере так пишут в аннотации).
# 08:01 03-11-2006 Елена, обратиться
Биовестин или Биовестин- Лакто. Это 100 % гарантия. Его даже профилактически можно. Но, сдайте анализ на стафилокок. Не повредит. Не знаю почему, но педиаторы сдать этот анализ не предлагают. Сдайте, это просто.
# 01:05 05-11-2006 Татьяна, обратиться
Вы знаете, у меня вообще первые 5 месяцев был полный ужас! Такая же проблема как у вас! Понос, плачет, пукает! Если не спит, то орёт, а иногда как заведётся и на час- два. Вызывала и скорую, и все препараты давала, типо эспумизан, плантекс и т. п. Но нам сказал умный врач, что у ребёнка не переносимость молока, Необходимо сдать анализ на углеводы. Мы сдали, у нас вместо необходимого 0% , оказалось - 1. 7% врач сказала, что это точно непереносимость молока, но такого маленького нельзя бросать кормить грудью, следовательно нужно давать Лактазу перед каждым кормлением. Я так и делала, стало немного легче, но только немного. .. Ещё я перестала есть молочные продукты, это говорят тоже важно. И ещё у нас стул был водянистый с белыми маленькими комочками. Поэтому обязательно посоветуйтесь с вашим педиатором, вдруг у вас тоже такая же проблема. .. Желаю удачи и терпения!
# 17:12 05-11-2006 Karina, обратиться
rebjenku nado davat caj iz otvara romawki a mame nada pamenwe est tezelaj piwi i est bolwe fruktov i ovowej i ne pit necevo s gazami kagda vi kormite rebjonka grudju emu eto perehodit vmeste s malokom tagda u nevo bolit zivotek i on mnoga pukaen
# 17:14 05-11-2006 Karina, обратиться
rebjenku nado davat caj iz otvara romawki a mame nada pamenwe est tezelaj piwi i est bolwe fruktov i ovowej i ne pit necevo s gazami kagda vi kormite rebjonka grudju emu eto perehodit vmeste s malokom tagda u nevo bolit zivotek i on mnoga pukaen
# 22:52 05-11-2006 Наташа, обратиться
Первую дочу родила родила в России, врачи ничего не советовали и ела всё подряд, она до трёх месяцев тоже часто плакала из за животика, а вторую уже рожала в Германии, первое время на дом приходит акушерка, так вот первое, что она сказала, так что я могу есть. Я полностью отказалась от капусты, причём в любом виде, виноград, это самое страшное. Потом примерно с пяти мес. начинала понемногу всё есть, смотря за реакцией ребёнка.
# 19:30 06-11-2006 Алена, обратиться
КАРИНЕ! Карина, у вас отвар ромашки - панацея от всех бед? И при вздутии живота ее давать надо и для повышения иммунитета? А то, что ребенку до 3х месяцев нельзя давать любую пищу кроме молочка (в том числе отвары - только по назначению врача) вам неизвестно? А совет есть больше фруктов вообще из ряда вон! От них то как раз и пучит животик и понос бывает.