молодые родители

09:59 03-11-2006 / Аноним, обратиться

девчонки привет. подскажиет пожалуйста ребенку 8 месяцев будит знаю что с 7 месяцев нужно ввожить мясо в рацион ребенку, но незнаю как это делать. Как вы вводили с чем его готовили? и как вы готовили овощи детям? Заранее спасибо

Ответы

# 10:19 03-11-2006 Creambird, обратиться
Я овощное пюре варю - из свежих или замороженных овощей, и в него добавляю мясо из банки - Тихорецкой, или Агуша.
# 10:43 03-11-2006 Для Creambird…, обратиться
А из каких овощей вы варите пюре и как? Вы варите или жарите? Извините но я вот с этой варкой вообще ничего не понимаю. Спасибо.
# 11:39 03-11-2006 Мама Аня, обратиться
Варила овоши свежие(картофель, капуста, кабачки, морковь и тд), или смеси замороженые(летняя, весенняя)просто в воде овощи до готовности варите и потом измельчаете или толчете или через сито променаете или в блендере или комбайне , чтобы пожиже было можно добавлять водички в которой овощи варились. Жареное ребенку не дают! А мясо начала вводить тоже с банок, перемешивала с готовым пюре овощным.
# 13:41 03-11-2006 Creambird, обратиться
В кипящую очищенную/ детскую бутылочную, чуть подсоленную воду бросаю всевозможные овощи небольшими кусочками. Минут 15 варю, вылавливаю овощи, блендером измельчаю, если получилось густовато - разбавляю отваром оставшимся. К полученной массе добавляю полбанки мяса - 50 г. Перемешиваю, добавляю капельку растительного масла. Все - кормлю.