молодые родители

17:34 03-11-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте. Если у ребёнка 4 месяцев аллергия (на лице красные пятна)на смесь, то стоит ли продолжать давать данную смесь?

Ответы

# 22:26 03-11-2006 Иринка, обратиться
Вы сами не находите ответа на свой вопрос? Естественно НЕТ! . А из личного опыта советую сдать анализ на выявление аллергии. У моего сына с рождения ставили кожный дерматит, сдавали анализы на дизбактериоз, кучу мазей вымазали, а дело не улучшалось, пока один хороший специалист не посоветовал сдать анализ на выявление аллергена (правда это случилось после приступа бронхита обструктивного) и вот выявилось, что у нас аллергия на кошку. (а дома у нас киса).
# 22:50 03-11-2006 Катя, обратиться
Я кормлю ребенка с месяца смесями. Сейчас нам пять месяцев и все это время у него на лице небольшой диатез. Смесей я переменяла целую кучу, от самых дорогих до самых дешевых. А диатез не проходит. Как долго вы давали эту смесь и какую? какой стул у ребенка? и действительно ли это аллергия?
# 02:26 04-11-2006 Настя, обратиться
Знаете, Olga, один врач как- то сказал мне - то, что на коже - это видимые высыпания. А что творится у ребенка на внутренних органах, на слизистых - мы не знаем, не видим. Поэтому нужно обязательно убирать из рациона продукты, вызывающие аллергию.
# 22:52 05-11-2006 Алла, обратиться
Перед использованием смеси, просеивайте смесь через сито раза 2- 3. Весь сахар останется в ситечке, диатез пройдет. Проверено на опыте.