молодые родители

17:10 04-11-2006 / Ёжик, обратиться

Девочки, что посоветуете предпринять для укрепления иммунитета, для профилактики заболеваний на зимний период? А то малыша уже 2й раз за 3 месяца фарингиты мучают. Только вылечились, теперь думаю, чем бы укрепиться. .. Нам 2 года.

Ответы

# 18:46 04-11-2006 Creambird, обратиться
Я считаю - закаливать и увлажнять воздух в помещении где находится ребенок, ежевечерне увлажнять слизистую носа аквамарисом, физраствором. ..
# 20:39 04-11-2006 Ёжик, обратиться
Видимо, это не помогает : ( Мы и спим с открытым окном практически круглый год, и босиком- голышом бегаем, дома в одной футболке и шортах, на улицу не перекутываемся никогда, т. к. малыш сам по себе теплокровный, активный, ему холодно- то практически никогда не бывает. Но вот что- то в этом году болеть начал часто, на мой взгляд. . .
# 00:26 05-11-2006 Creambird, обратиться
Период с 2- х до 3- х лет самый как бы болезненный - в нем наибольшая частота заболеваний у детей фиксируется. До 6 в год по- моему. Иммунитет строится. ..
# 15:17 05-11-2006 Аноним, обратиться
Creambird, наверно, данные не очень четкие по причине того, что в 2 года дети, как правило в садике, мало кто дома сидит. А в садике они сразу хватают все подряд на себя. Да еще с отношением воспитателей, одеванием и выжиданием в одетом виде остальных и прочее. .. Ежик, не то важно что вы бегаете с голыми ногами и открытым окном спите. А важно т- ра в квартире не должна превышать при этом 20 градусов. Бывает, что в квартире тепло очень и открытое окно не особо и влияет на прохладу в квартире. Еще очень полезно гулять много на улице. Минимум по 2 часа 2 раза в день в любую погоду. Ну и витаминки, наверно, надо подавать. А в особо опасные моменты анаферон. Ну и папу вашего проверить. Может, он ослаблен, приносит бациллы в дом и заражает вас всех? Может, это его укреплять надо ? :))) Или окружение с которыми вы общаетесь?
# 15:19 05-11-2006 Марфа, обратиться
Лен, не суди сразу же, прям вижу, как у тебя волна поднимается негодования от ананимного послания. .. Это я забылась : )))
# 15:57 05-11-2006 Creambird, обратиться
Разумеется количество заболеваний связано с расширением круга общения ребенка, еще с угасанием остатков антител, переданных матерью с молоком. Это сути дела не меняет. Я вообще надеялась, что в 2 года все- таки дети с мамами сидят большей частью. ..
# 16:42 05-11-2006 Karina, обратиться
detja nada davat bolwe zitkosti napriner otvar iz romawki ili maloko s mjedam i kazdij den po stalovaj lozecki nada davat mjed adezatelna
# 23:03 05-11-2006 Аноним, обратиться
Многие дают своим детям иммунал. Посоветуйтесь со своим педиатром.
# 14:51 06-11-2006 Алена, обратиться
Я даю своему ребенку бронхомунал: 3 курса по 10 капсул (по одной в день утром натощак) с перерывом в 20 дней. А если по- хорошему, нельзя давать ребенку мед. препараты, не посоветовавшись с врачом. Вам тут такого насоветуют! От отвара ромашки каждый день(! ) у ребенка запор будет, кроме того ромашка способствует обильному потоотделению. А на мед у малыша может быть аллергия. Не пожалейте времени, сходите к врачу, это же ВАШ ребенок!