молодые родители

17:16 04-11-2006 / Ос, обратиться

Девочки привет! Задавала вопрос на педиатре по поводу ввода в рацион ребенка 10 мес творога, ответила мама Таня - спасибо ей, но у меня в связи с этим вопрос - в статье которую она привела написано что молоко и кефир лучше не давать до 2- 3 лет, а какие тогда кисломолочные продукты вводить кроме творога? Каждый день давать творог, к примеру с фруктами и все? А я тут ввела кефир детский, и теперь в сомнениях. ..

Ответы

# 19:49 04-11-2006 Мама Аня, обратиться
ну я думаю к детскому это не относится. Мы пили кефир наверно с 11 мес. А потом и молочко детское начали пить и кашу на нем варить.
# 00:52 05-11-2006 Татьяна, обратиться
Я могу вам сказать точно! Так как прочитала кучу литературы и статей. Творог детский, например Агушу, можно давать с 6 месяцев. На нём написано со скольки можно. А обычный творог (лучше самой приготовить) можно давать с 8- 9 месяцев (в разных источниках по разному). А что касается коровьего молока, то его вводят в рацион не раньше года. Но если молоко детское спциальное, которое можно купить или в молочной кухне получать, можно давать с предписанного на коробочке возраста. Я например покупаю Агушу (молоко) с 8 месяцев и потихоньку начала добавлять в кашу. Моему рабёнку 9, 5 месяцев. А кефир также специальный мы пьем уже месяца 2. Только это всё должно быть именно адаптированные продукты, т. е. именно для детей.
# 08:02 05-11-2006 Creambird, обратиться
В статье, которую предложила мама Таня подход самый правильный - цельное молоко раньше 2- 3 лет ребенку пользы не принесет. Неважно, специальное оно или нет и уж тем более не важно, что на нем пишут производители. Не знала, что это и к кефиру относится, теперь знать буду. Вообще - обращать внимание на то, что производитель пишет на коробочке - это последнее дело.
# 15:53 05-11-2006 Иринка, обратиться
Вы знаете, Я совершенно согласна с Татьяной. Это детские продукты, их выписывает доктор, а они плохого советовать не будут. Я своему ребенку творожок ввела с 6 месяцев, кефир он стал пить в 9 месяцев, молочные каши я стала сама варить с 11 месяцев и с моим ребенком все в порядке, сейчас ему 1, 6 годика. А как же нас кормили? ? ЧЕМ? тем же молоком, тем же кефиром и творогом! Все эти новомодные статьи (как например ту недавно одна написала, что УЗИ разрушает ДНК) все это ЧУШЬ! и не надо обращать внимание!
# 19:00 05-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Ай- яй - яй, Иринка, про узи и днк я спрашивала- писала. Это совсем и не статья. Просто увидела эту информацию по телеку и захотелось обсудить. А , что, нельзя? Вообще, я считаю, каждый человек должен думать своей головой и следить за своими словами. Это относится и к надписям на коробках, и на заборе, и к телевидению, и к науке и к высказываниям в конференции. ..
# 20:26 05-11-2006 Мама Аня, обратиться
Кстати сейчас педиатры говорят что творог надо вводить после года. :(
# 22:50 05-11-2006 Иринка Маме Тан…, обратиться
А я всегда думаю, когда тут пишу. И не отказываюсь от своих слов и мой доктор со мной полностью согласен. ! Это конференция и тут люди вправе писать свое мнение.
# 23:12 05-11-2006 Аноним, обратиться
Если есть возможность - покупайте козье молоко и творог из него варите. У моего племянника был страшный диатез. Помогло козье молоко. И кашу, и овощи на нём варили, и творог из него варили. Диатеза как не бывало. Стал здоровым, румяным малышом.
# 11:19 06-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Была бы полностью согласна с вами, если бы еще в ваших словах увидела чуточку уважения к себе и корректность в высказываниях. .. Как вы обо мне высказались- я так могу к кошке драной обратиться, а не к человеку, которого совсем не знаю. .Возможно я отреагировала слишком болезненно, но как поняла, так и отреагировала. ..
# 11:21 06-11-2006 Мама Таня…, обратиться
Предыдущий топик для Иринки. ..
# 18:14 06-11-2006 Олик Для Иринки…, обратиться
Иринка! Слово "мода" неуместно употреблять в отношении медицины, наука не стоит на месте, и если лично вы хотите жить в прошлом веке, то не мешайте людям тянуться к знаниям.
# 02:14 07-11-2006 Татьяна, обратиться
Я конечно не врач, но ещё ни от одного человека не слышала, чтобы молоко могло навредить ребёнку, в нём же содержатся витамины, кальций! А он очень важен для ребёнка. Конечно до года нельзя давать молоко. Но не до 2- 3 лет! Хотя каждый решает сам как кормить своего ребёнка. А что касается адаптированных продуктов из магазина, то я думаю что лучше купить молоко детское, нежели обычное! Конечно если вы имеете свою корову, то это заменит молоко из магазина! И ещё, если не доверять тому, что пишут на упаковках детских продуктов, то в принципе тогда надо как- то научиться самой всё производить. .. ну в наш век. .. в мегаполисе, думаю это очень сложно. .. но это не говорит о том, что я "ЗА" всё, то что пишут: типо мы лучшие, купите нас, но просто надо как- то научится подбирать продукты именно для себя и своего ребёнка. . и всё же приходится читать хотя бы состав того или иного продукта!