молодые родители

22:48 05-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 2 года и 1 месяц. Недавно переболели пневмонией. После больницы стала давать ребенку иммунал. А сегодня решила приобрести ИРС- 19. Скажите, можно ли принимать эти препараты одновременно. И эффективны ли они. Может, лучше вообще ничего не давать, и организм сам восстановиться?
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:20 05-11-2006 Алла, обратиться
Скажите пожалуйста , а что такое ИРС- 19? Для чего его дают? Просто я своему сыну тоже даю иммунал.
# 23:28 05-11-2006 Ирина, обратиться
Ирс- 19 применяется для лечения и прфилактики респираторных инфекции. То есть это спрей для носа. Он повышает местный иммунитет.
# 00:55 06-11-2006 Светлана…, обратиться
Я думаю, что 2 препарата не надо давать.
# 06:45 06-11-2006 Creambird, обратиться
Я честно говоря не знаю, может у кого- то ИРС 19 и повышает что- то, но это явно не про нас. У нас от него сопли текут и температура поднимается даже в здоровом состоянии. Я понимаю, что та бактерии ослабленные и наблюдаю по всей видимости просто иммунный ответ организма, но мне как- то не катит, чтобы у здорового ребенка темпер- ра поднималась, поэтому свои попытки его использовать я оставила почти сразу, как начала. Иммунал мы не использовали, было время, анафероном подкреплялись - вроде помогало.
# 11:12 06-11-2006 Мама Таня…, обратиться
У нас от него тоже усиление соплей. ..
# 14:32 06-11-2006 Лена, обратиться
Из собственного опыта и опыта некоторых знакомых родителей: никакого повышения иммунитета у ребенка после приема иммунала я не заметила. А вот когда стала давать бронхомунал, сын стал болеть реже.
# 01:35 07-11-2006 Настя, обратиться
Нам анаферон очень хорошо помогает на самой начальной стадии, когда только- только чих появляется. А от ИРСа тоже сопли текут в здоровом состоянии, а когда болели не помог ни сколько.