молодые родители

10:13 06-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько должно зубов быть у ребенка в год? Заране спасибо.

Ответы

# 14:19 06-11-2006 Алена, обратиться
К первому дню рождения у ребенка должно быть 8 зубиков. Иногда первые зубы появляются только к году, причем прорезываться может как по одному зубу, так и сразу несколько. Нормой считается парное прорезывание зубов.
Иногда первые зубики появляются позже положенного срока, однако это не является показателем того, что ваш кроха отстает в своем развитии.
# 16:24 06-11-2006 Марфа, обратиться
Сейчас нет такого понятия: должно быть определенное кол- во в определенный возраст. Просто главное, чтобы в год хоть один был. Если не будет, то к врачу обратитесь стоматологу детскому. У нас в год было от силы 3 зуба. И парой у нас не прорезалось. Зуб в месяц у нас примерно шло. Начали прорезаться в 8 мес.
# 07:49 07-11-2006 Елена, обратиться
у НАС В 7 МЕСЯЦЕВ ПЕРВЫЙ ЗУБ. в год было 2 всего. Зато сейчас все в порядке. Не переживайте, у всех вырастают и у вас вырастут : -)