молодые родители

13:11 06-11-2006 / Анастасия…, обратиться

Добрый день, мамочки. Подскажите пожайлуста, нам 3 мес. , а сынуля до сих пор не берет игрушки, не реагирует на них почти, единственное, что ему нравится это играть с неволяшкой, а хватает единственно , что это мои волосы когда на ручках и все. Может еще рановато . Спасибо большое

Ответы

# 14:09 06-11-2006 Алена, обратиться
Мой сын начал брать игрушки ручками в 4 мес. Развивались мы нормально. Все дети разные, интерес к игрушкам и другим предметам все равно появится, не переживайте.
# 14:23 06-11-2006 Анастасия…, обратиться
Это нормально. мы вот тоже долго не брали игрушки в руки. поделайте пальчиковую гимнастику, повесьте перед лицом в кровтке погремушки, турничок - рано или поздно заинтересуется: лучше, если это будут разные на ощупь игрушки и главное яркие.