молодые родители

22:35 06-11-2006 / Лена, обратиться

Дочке 6 месяцев, на ГВ. Можно ли давать банановое пюре (не баночное)или что- то еще делать самой из овощей и фруктов. Хочется отойти от банок, но можно ли или не рисковать. Пока едим понемногу Gerber

Ответы

# 22:39 06-11-2006 Иринка, обратиться
Воодсче всегда натуральное лучше консервированного. Варите смело овощи на обед, яблочко трите, попробуйте немного бананчика. Главное вводите все понемногу, чтоб сильной натуральной нагрузки не произошло. а овощи СМЕЛО вводите.
# 22:58 06-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
Можно. Я начинала фруктовое пюре давать именно с бананов или банан+ яблоко - одно яблоко мои почему- то кривились и не хотели есть. И овощные пюре тоже сама делаю все время. На мой взгляд, если финансы позволяют, можно пока банками питаться - ближе к году переходить на небаночное- если банки чем- то и отличаются от натуральных, то только в лучшую сторону - овощи там проверенные, технология выверенная, да и проще гораздо.
# 23:17 06-11-2006 Мама Аня, обратиться
Фруктовое пюре моя ела только баночное(пока сама фрукты жевать не начала), а овощное наоборот, варила сама из свежих или замороженых овощей. Баночное мало кто ест овощное, по крайней мере у моих знакомых.
# 02:26 07-11-2006 Татьяна, обратиться
Я дочери первое начала давать банан, потом яблоко, грушу. Всё терла сама, только на пласмасовой тёрке, говорят, что витамины сохраняются больше, особенно железо. И кстати я первое ввела овощное пюре, т. к. оно не сладкое, а потом уже фруктовое. Говорят дети могут отказываться от не сладкого после сладкого прикорма, а фрукты же сладкие сами по себе. Ну а насчёт овощей, я вообще баночное не давала (также как и фруктовое), всё варю сама: цветную капусту, кабачок, тыкву, картофель, морковь (порядок продуктов по очереди вводимости). Сначало всё через ситечко протерала, сейчас ей 9, 5 месяцев уже всё на тёрочке специальной (детской) тру, пласмассовой.