молодые родители

07:34 07-11-2006 / Елена, обратиться

Девочки, как одевать новорожденного летом, когда жарко и он только родился?

Ответы

# 07:46 07-11-2006 Creambird, обратиться
Сын родился в конце мая, ходили в х/ б- шных легких комбезиках, х/ б ползунках и кофточках с короткики рукавами, пледиком тоненьким(а то и пеленкой просто) укрывались. Ну и первое время чепчик тоненький хотя бы на улице все- таки лучше носить. Тут уж смотря насколько жарко. ..
# 07:52 07-11-2006 Аноним, обратиться
Ну получается, что наздевывать не нужно? значит вроде бы тоже жарко может быть? А то у меня первый ребенок в сентябре в конце родился, так понятно, что тепло одевать. А тут будет в июле. .. .
# 10:15 07-11-2006 Creambird, обратиться
В этом плане я придерживаюсь точки зрения Комаровского, который говорил, что при температуре выше 20 градусов замерзнуть ребенок не может в принципе.
# 13:08 07-11-2006 Ёжик, обратиться
Ребенок может вполне замерзнуть или просто чувствовать себя некомфортно при 20 градусах (кстати, если не изменяет мне память, у Комаровского речь идет о 22 градусах для детей до 6 мес. ) Лен, лето придет - сами подстроитесь под Вашего ребенка. Будете возить с собой пару- тройку разных пеленок- одеял, и на улице по мере надобности укрывать- раскрывать. Но один слой одежды, во всяком случае на только что родившемся ребенке должен быть в любую жару, имхо.
# 16:45 07-11-2006 Марфа, обратиться
Мой родился в июне, одевали бодик с рукавчиком в прохладное время, чепчик не одевали. Вообще, правильно, почитайте Комаровского, там все описано - как в какую погоду. А еще бытует такое мнение: новорожденного - как сам + один слой. Т. е. , если Вам нормально в футболке, то ему боди с рукавом. Ну а потом, через месяц - как сами, а то и полегче. Я, например, мерзлячка, а малой у меня жаркий парень : ))). Комаровского нет при себе, но тоже помню про 20 градусов.
# 08:31 09-11-2006 Мама Аня, обратиться
Вообще говорят что до года ребенка следует одивать как мама сама одевается + еще 1 слой