молодые родители

12:19 07-11-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день , девочки! !! Подскажите пожайлуста, нам скоро 4 мес. ,я уже даю понемногу картошечку, но он ее очень не охота ест, вот ближе к 4 хочу добавить в картошечку кабачок, затем капусту, затем тыкву и так далее наверное. НУ это я уже решила овощи сама буду делать, а вот как вы относитесь кпокупным кашам? ?? Какой фирмы? ?? И когда их давать начинать, т. е в каком возрасте, и в какое время дня лучше? ?? (ОН у меня на смесях) и если вводить каши значит смеси меньше давать надо будет? ??

Ответы

# 12:25 07-11-2006 Алена, обратиться
У меня ребенок лучше всего ел каши "Винни", давала по утрам, иногда вечером. На коробках указано, с какого возраста лучше давать. Покупные детские каши специально адаптированны для детей; мне кажется, на первых порах нужно давать именно их или чередовать с кашами собственного приготовления.
# 13:36 07-11-2006 Иринка, обратиться
Я своему давала каши фирмы Малютка (или Малышка, точно уже не помню. фирма Нутриция). Он их кушал с удовольствием. свои каши начала вводить к 10 месяцам, сначала перемалывала их, постепенно приучая к грубой помолке. Овощи давала всегда свои! И естественно смесь будете давать как бы докармливая, постепенно сведя ее на НЕТ. мы долго пили смесь.
# 14:21 07-11-2006 Creambird, обратиться
Если ребенок искусственник, каши ему желательно вводить для первого прикорма того же производителя, что и смесь - например - если ребенок ест NUTRILON, кашу вводим Малышка(от NUTRICIA) - это сделает переход более плавным - в таких кашах вместо молока используется вышеуказанная смесь. Еще есть вариант покупать безмолочные каши и разводить смесью, которую ест ребенок. Лучше выбирать гипоаллергенные и безглютеновые каши для Вашего возраста.
# 15:27 07-11-2006 Ольга, обратиться
Спасибо большое за предыдущие ответы. я кормлю смесью Фрисовом, она достаточно густоватая, и если я буду ею разбавлять кашу думаю будет совсем густо, можно мне просто обычным молоком разводить в пакетах? ?? ДАже если я куплю безмолочную? ?? Значит я должна определится либо Малышка либо Винни? ??
# 15:30 07-11-2006 Тошка, обратиться
Ольга, обычное молоко не рекомендуется детям до года, поэтому лучше смесь.
# 15:50 07-11-2006 Ольга, обратиться
так я ему картошечку делаю , развожу обычным молоком , ну т. е пюре делаю, так врач сказала , что можешь простым молоком из пакетов , любой жирности.
# 16:41 07-11-2006 Марфа, обратиться
А Вы вообще не рано стали давать и картошку тоже? ?? Еще нет 4, а Вы с картошки начали. Да еще и молоком разводите. С кабачка или тыквы начинают, каши вводят месяцев в 5.
# 17:06 07-11-2006 Мама Таня…, обратиться
1). Каши в качестве первого прикорма желательно делать либо на воде, либо на смеси, либо на грудном молоке и ни в коем случае не на коровьем молоке! Раньше нормальных смесей не было, поэтому- то малышей и кормили коровьем молоком (ведь надо было хоть чем- то кормить). Но стало известно, в материнском молоке и максимально адаптированных смесях (приближенных по составу к грудному молоку) соотношение сывороточного белка и казеина составляет где- то 60% на 40% . В неразбавленном коровьем молоке и изготовленных из него кисломолочных продуктах содержание протеина в два раза выше, а соотношение сывороточного белка и казеина составляет 20% на 80% . Почки маленьких детей не способны справиться с таким избытком натрия, и, наверное, поэтому природа сделала грудное молоко питанием с очень низким содержанием натрия (всего лишь 5 мг натрия на 235 г по сравнению со 120 мг в коровьем молоке). Поэтому коровье молоко плохо переваривается, создавая повышенную нагрузку на почки и систему обмена веществ малыша. Как я уже писала выше, коровье молоко не содержит в своем составе всех питательных веществ, которые необходимы ребенку в первые месяцы жизни, и в нем значительно больше соли и протеина, чем в грудном молоке или искусственной смеси, а этот избыток вызывает чрезмерную нагрузку на почки. В нем также не хватает железа. Малышам, которые питаются исключительно коровьим молоком, как и тем, кто получает не обогащенную железом искусственную смесь, требуются добавки железа в виде витаминно- минеральных капель (позднее усиленная железом каша сможет восполнить недостаток этого элемента). Кроме того, у некоторых младенцев коровье молоко вызывает небольшое кровотечение в кишечнике. Хотя кровь выходит со стулом и ее обычно не видно невооруженным глазом, кровотечение представляет опасность для здоровья ребенка, поскольку способно привести к анемии. Вообще, строго говоря, новорожденный первые полгода умеет переваривать только материнское молоко или на худой конец смесь. .. .
2)Не спешите знакомить малыша с картофельным пюре. Способность переваривать крахмал, которым богат картофель, у маленьких детей снижена. А непереваренный крахмал может вызывать запоры и другие нарушения. Кроме того, углеводы способствуют быстрому набору веса. Поэтому картофель вводят позже в составе овощного пюре в количестве 1/ 3 от общего объема.
# 17:10 07-11-2006 Мама Таня…, обратиться
А у меня коробочные каши не ела. Я 5- 6 коробок выбросила и начала варить сама из круп. Баночные фрукты - овощи тоже не ела. .
# 17:49 07-11-2006 Женя, обратиться
Что- то Вы рано картошечку водите, в ее возрасте можно фруктовые пюре, ну а с 4 мес. можно кашки и то не все. Не надо торопитья, это может повредить здоровью ребенка. Ведь сейчас современная медицина не советует рано вводить прикорм. Вообще это очень серьезно, посоветуйтесь со своим врачем.
# 21:03 07-11-2006 Ольга, обратиться
Значит объясняю, я в этом деле чайник, доверилась врачу, мы пришли к ней в три мес. , она сказала, что я могу уже вводить овощи, начни говорит с картошечки по столовой ложечки , а затем будешь добавалять все остальные овощи. НУ я и доверилась врачу, врач все таки. НУ раз так тогда больше не буду , только смесь, ну а с 4 буду по чуть чуть давать кашку начинать , а уж затем овощи, примерно с 4, 5 мес. , хорошо? ?? Правильно я поняла? ?? И никакого простого молока , только смесь, т. к своего молока у меня нет к сожалению. Спасибо Все большое мне очень помогают Ваши ответы.
# 11:50 08-11-2006 Женя, обратиться
Привет Оля. Моей доченьке 4 мес, мой врач нам советует только с 4, 5 вводить овощное пюре, немног картошечки, немного капусты, немного морковки, все это вариться отдельно, картофель разбавляем молоком(есть адапьтированное молоко для деток, например Агуша), делаем пюре, а капусту и морковку протираем. Сок фруктовый (яблоко), пюре, яблоко, банан груша, я вводила с 3, 5 месяцев. С кашами я не тороплюсь, потому что ребенок и так упитанный. Вообще искусственникам раньше вводят прикорм чем грудным, моя девочка искусственница.
# 12:32 08-11-2006 Ольга, обратиться
Женя , спасибо тебе большое. я яблочный сок собсвенного приготовления дала пол ложечки, а у него на него поносик. а скажи пожал. , а ты покупаешь пюрешки фруктовые и соки или сама делаешь.
# 11:01 09-11-2006 Женя, обратиться
Привет, Ольга. Правильно соки надо вводить понемногу, постепенно увеличивая. Я пока готовлю сама, пока яблоки есть свои, потом буду покупать.