молодые родители

15:27 07-11-2006 / Ольга, обратиться

Спасибо большое за предыдущие ответы. я кормлю смесью Фрисовом, она достаточно густоватая, и если я буду ею разбавлять кашу думаю будет совсем густо, можно мне просто обычным молоком разводить в пакетах? ? ? ДАже если я куплю безмолочную? ? ? Значит я должна определится либо Малышка либо Винни? ? ?

Ответы

# 17:04 07-11-2006 Игорь Александрович, обратиться
А почему не Фрисокрем, например, который на Вашей смеси? ?? Обычное молоко ребенку давать не желательно, тем более Вашего возраста.Вообще меня тоже удивило - ктож с молоком ребенку в 4 месяца картофельное пюре делает? Это мужу с молоком пюре можно сделать,но никак не ребенку 4-х месячному.Вы небось еще сливочное масло туда бухаете,да?)))Вам,по-моему почитать нужно где-нить о том,как прикорм ребенку вводится,а то желудочек посадите - например на педиатре в колоночке справа.
# 20:56 07-11-2006 Ольга, обратиться
ДА я пока в этом деле чайник, я специально у врача спросила , она сказала возьми любое молоко, ну я полностью доверилась врачу. Масло нет не добавляю. Значит мне надо когда я делаю пюре доливать смесь , вместо молока , да? ?? Спасибо
# 01:05 08-11-2006 Creambird, обратиться
Нет, в пюре доливать не надо НИЧЕГО. Можно отварчиком разбавлять, в котором овощи варились, если густовато получилось. Чуточку растительного масла. И - не картошку. Картофель - тяжелый очень овощ, для первого прикорма его даже отмачивать рекомендуют перед отвариванием несколько часов. Сначала в рацион ребенка вводят кабачок, цветную капусту, морковь, брокколи. .. И уже после 7- ми месяцев можно думать о картофеле. Я прекрасно понимаю, что никто из нас не родился всезнающим, ну так для этого есть куча всевозможных статей о прикорме - поищите в интернете. Подумайте, ради бога о желудочке Вашего ребенка, который до полугода НИЧЕГО, кроме смеси переваривать не готов.
# 10:44 08-11-2006 Ольга, обратиться
а тыкву можно? ?? ? значит можно начать с 4 мес. , а еще вопросик , а кашу тоже в 4 вводить или лучше пока что то одна , например кашку, а уже в 4, 5 овощи? ??
# 13:49 08-11-2006 Creambird, обратиться
Я считаю, что до 5- 6 месяцев ребенок не должен получать ничего кроме смеси. Но раз уже ввели овощи - продолжайте. Лучше тыкву, чем картошку. С кашами до полугода можно точно не торопиться. У ребенка проблемы с весом? Почему Вы так рано прикормом- то озаботились?
# 18:07 08-11-2006 Ольга, обратиться
НУ у врача то были в три мес. , она сказала , что у нас низковат гемоглобин, и стала говорить о том , что надо вводить овощи, я спросила с чего начать ну и т. д. как я рассказывала. А все при рождении был 2800, при выписке 2600, а в три мес. 6100кг.
# 06:42 09-11-2006 Creambird, обратиться
Все понятно. Никаких оснований давать ребенку что- либо до достижения им 5- ти месячного возраста нет. Вообще, кормить с ложки несидящего ребенка - сомнительное занятие. Притормозите Вы со своим прикормом.
# 12:10 09-11-2006 Ольга, обратиться
Спасибо большое. Я так уже и сделала , притормозила. И еще раз благодарю всех.