молодые родители

20:22 07-11-2006 / Natasha -Pittsb…, обратиться

молодые родители, кто уже прошел через возраст 3 месяца - нас мучает поносик уже с неделю, хотя сама сижу на одних и тех же продуктах(кормлю грудью). поведение не изменилось вот только очень жидкий стул с бульканьем, много с примесью зеленых волокон и вчера наблюдала несколько красных - такие кровяные ниточки - очень испугалась. прочитала что может быть от напряжения на стенки кишечника. кто - нибудь с этим сталкивался? что посоветуете? и какие форумы родителей хорошие, какие сайты интересно и полезно посещать? поделитесь пожалуйста. много вопросов , не у кого спросить, кроме как у америк. педиатора, информацию которого я перепроверяю в российском интернете: -)

Ответы

# 20:49 07-11-2006 Lena, обратиться
u nas tawe samaya problema, kormlu towe grudu, stala podkarmlivat smesu i stalo lutshe, xota vrac skazalu mena panika i vse proydet
# 21:11 07-11-2006 Доктор Игорь…, обратиться
Сколько раз в день жидкий стул? Если вы кормите только грудью, скорее всего - это ваши погрешности в диете. Можно назначить линекс - по 1/ 3 капсулы - 2- 3 раза в день в течение 7- 10 дней, можно подавать смекту 1 день, чтобы остановить жидкий стул. Сдайте на копрологию анализ и обратитесь у участковому педиатру.
# 21:20 07-11-2006 Creambird, обратиться
Если продолжаться будет и дальше, несмотря на принимаемые линексы/ бифидумбактерины/ лактобактерины, я бы сдала копрограмму действительно - так может и стафилококк проявляться. И кишечная инфекция, кстати может быть.
# 23:26 07-11-2006 Olivko, обратиться
Наталья, у нас было тоже самое. Стул жидкий, водянистый, с пузырями и зеленоватый, иногда белые комочки. Врач сказала, что у нас все признаки повышенного содержиния углеводов. Мы сдали анализ и правда очень высокий показатель (от нормы). Это значит лактазная недостаточность или непереносимость молока. Всё пройдёт когда начнёте прикармливать (мне так говорили). Ну а что же делать сейчас? (отвечала я). Короче мне посоветовали перед каждым кормлением давать препарат лактазу (по 1 капсуле постепенно). Стало немного легче, но всё бесследно не изчезло. Это была такая катострофа. Кричала ночью и днём и не с того ни с сего! Еле это время пережила, поэтому вас очень сильно понимаю! Сейчас нам 9. 5 месяцев и тьфу- тьфу эта проблема уже позади! Не болейте!