молодые родители

23:35 07-11-2006 / Olivko, обратиться

Может этот вопрос не здесь задавать надо, но тут что только не обсуждают и много очень опытных мам. Скажите пожалуйста, как найти хорошую няню, но не на всё время, а просто когда мне необходимо отлучится по делам, чтобы она приходила на несколько часов. Очень хочется найти хорошего человека, а как насмотришся передач про ужаснейших нянь, так плохо становится. Пожалуйста подскажите, может есть у кого проверенные люди! Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 11:21 08-11-2006 Аня, обратиться
Приходящую на несколько часов няню найти очень трудно. Потому что работающие опытные няни как правило заняты целый день. Вы же хотите няню по звонку - позвонили, пришла. А она должна быть свободна в это время. Единственный вариант - соседки какие- нибудь, бабушки. Мы один раз нашли такую летом, но она вобще не занималась маленькими детьми, а была гувернантка - т. е. летом была свободна и хотела подработать. Кстати, мама моя до сих пор иногда с ней чай- кофе пьет : ))) Что- то они подружились. .. Вы в Москве живете?
# 00:24 09-11-2006 Olivko, обратиться
Да в Москве! м. Петровско- Разумовская. Что касается времени прихода, то можно примерно определиться. .. и я бы подстраивала дела под эти часы. Короче, ещё не представляю, как это будет, но очень хочу найти помощницу! !! А то никуда не выйдешь. Просто кошмар! Ещё ребёночек очень ко мне привязан, ей 10 месяцев. Но хочу понемногу отучать от себя, а то она ни с кем не хочет оставаться. .. надеюсь таким образом отучить.
# 10:37 09-11-2006 Аня, обратиться
Olivko, вам будет трудно найти такую няню. Вы сами представьте - человеку нужна постоянная работа. Если она у вас не целый день, то она и зарплату нормальную не получает, и не имеет возможность устроиться на целый день. Попробуйте позвонить в какое- нибудь агенство, но они вам скорее всего тоже самое скажут. Ваш вариант - студентки, пенсионерки - т. е. непрофессиональные няни. Может лучше с кем- нибудь из родственников оставлять?
# 00:18 11-11-2006 Репина Светлана…, обратиться
У меня приходящая няня у малыша с 3 месяцев. Вот месяц уже как вторая (первая по семейным обстоятельствам ушла). Самый лучший вариант- через родственников и знакомых спрашивать, проверить человека, как малыш к ней относится, чтоб чистоплотная была, и желательно за 40 лет. Она будет как бабушка малышу. Я своими няньками очень довольна! По крайней мере могу 4- 6 часов в день пока они играют собой заняться.
# 01:00 12-11-2006 Olivko, обратиться
Вот мне нужно именно такой вариант! Но у кого не спрошу, никого это не интересует и знакомых тоже. .. Что касается родственников, то муж работает, одна бабушка живет в другом городе, другая- пожилая, ей тяжело. Какой- то замкнутый круг! !! В агенстве сказали, тоже что и вы. Придётся ждать пока кто- то из знакомых не найдётся, а пока буду продолжать сидеть дома! Скоро, наверное, сойду с ума(((.