молодые родители

13:47 08-11-2006 / Ос, обратиться

Всем привет! Никак не могу подобрать обувь ребенку (10 мес) (хочу ботиночки) - проблема с размером. Нога от пальчиков до пятки 11 см (стоя), что соответствует 18 размеру, также знаю что нужно брать на 1- 1. 5 см больше, стало быть 19- 20 размер, но он нас не налезает (подъем что- ли? ) в независимости, шнуровка там или липучка, 21 размер естественно подходит- нога входит, но он же большой! Ноги наверное будут мерзнуть? Что делать то? искать дальше или брать 21 размер? Кто знает проконсультируйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:33 08-11-2006 Марфа, обратиться
Знаете, я столкнулась тут сама с проблемой - по см все в норме, а ботинки малы! !! На коробке написано, что еще 15 см входит в размер 24, даже лишний см есть, а ботинк стали натирать мелкому пятку. Вытащив стельку я поняла только, что реально они ему малы! Поэтому советую не смотреть на см, размеры, а вытаскивать стельку и мерить по ней. Если возможности с ребенком ехать за обувью нет, то обрисовать его ножку и приложить к стельке. Лучше брать побольше, тк у вас ребенок не ходит еще (да и если ходит, то только дома достаточно). Можно купить не ботинки ан улицу, а дубленистые пинетки - классные, мне очень нравились. И стоят недорого, и тепло- уютно : ). Ну а если решили- таки ботинки, то берите сразу побольше, чтобы хоть походить смог : ). Ну или валенки наши. А вообще обувь выбирается - см ножки ребенка + один лишний на всякий случай или полтора. Или свой палец вставляете. И еще, если подъем большой, то выбирайте на шнуровке или на липучке. У нас большой подъем, мы Минимен покупаем на липучках - отлично. Антилопа не подходит - они делают ботинки для ноги без подъема.