молодые родители

19:45 08-11-2006 / Галина, обратиться

Девочки подскажите что это. Сыну 10 месяцев, третии день температура 39 и понос от темнозеленого до черного цвета, сверху лезут зубки, клычки уже вылезли а вот зубки между ними ни как не прорежутся, давала свечи парацетомол, толку нет, вызвала врача она послушала его все чисто, не кашляет соплеи нет но чуток красное горлышко, выписала антибиотик, говорит может зубы а может кишечныи вирус, я седня уже дала лекарство два раза, а теперь мучаюсь, может у пацана зубы идут а я его пичкаю лекарством, переживаю жутко ведь малышам не рекамендуют антибиотики принимать, типа одно лечат а другое калечат, что мне теперь делать?

Ответы

# 20:02 08-11-2006 Ольчонок…, обратиться
У нашего малыша, когда лезут зубы тоже понос бывает. Сейчас вот бабки лезут, и опять понос. На счет антибиотиков не знаю, если температура несколько дней уже, то нужно давать. А вообще, температура тоже на зубы. Я бы не давала. Но я другой стороны, может врачу веднее.
# 20:07 08-11-2006 Галина, обратиться
Спасибо Ольчонок за ответ, мне кажется что три дня мучении для зубов это много, врач тоже не уверен в диагнозе, а антибиотики тоже всетаки не здорово.
# 21:05 08-11-2006 Алла, обратиться
Понос, отказ от еды, температура может держаться до тех пор, пока зубы не прорежутся и не покажутся. Если сомневаетесь - сдайте кал на анализ, проконсультируйтесь ещё у одного педиатра.
# 21:20 08-11-2006 Тошка, обратиться
Галина, у моей подруги ребёнок совсем недавно переболел какой- то кишечной инфекцией, причём она говорит, что врач даже не поехала смотреть ребёнка, типа по описанию всё и так ясно. А, да, там ещё рвота была, вот. Лечили очень долго, тоже тем- ра не сбивается, это очень часто при кишечной инфекции. Так что вы всё- таки слушайте врача.
# 21:32 08-11-2006 Тая, обратиться
Температура 39 и понос черного цвета- зубы? ?? Безусловно необ ходимо пить лекарство. И дважды необходимо если вы уже начали.
# 23:15 08-11-2006 Creambird, обратиться
Все равно не понятно мне - что там антибиотиками лечить- то предполагается? Но, само собой, зубы температурой 39 не выражаются)
# 23:27 08-11-2006 Галина, обратиться
Спасибо девочки за поддержку, значит вы склоняетесь к тому что это всетаки вирус? А как вы думаете антибиотик очень плохо отражается на деткином организме? я сегодня на какомто форуме читала что при зубиках тоже такие симптомы бывают.
# 08:23 09-11-2006 Мама Аня, обратиться
Прием АБ может и никак н сказаться на организме крохи, а может быть и расстройствомикрофлоры кишечника. Так что обычно пьют АБ+ бакторины всякие. Но у нас вот недавно было ОРВИ силоная так нам особо ничего не прописовали только для снижения Т ну и так по мелочи. Тоже Т была почти 40 и стул жидкий темный. Через неск дней стало лучше. Я спрашивала про АБ врач сказал что пока не надо. Но у нас точно не зубы были.
# 09:06 09-11-2006 Галина, обратиться
Если бы врач точно сказала что это инфекция, я давала бы лекарство не задумываясь, а так она сама не знает зубы это или что. Сеичас малышок проснулся нормально, температуры нет и ночью не было, но понос зеленыи остался. Врач сказала пить смекту и егурт гефелюс, но сынок в рот не берет ни водичку со смектои ни смесь, вообще ничего куда бы я ее недобавила, утром и егурт пить отказался, практически три дня не ест а поносит.
# 13:17 09-11-2006 Мама Маша…, обратиться
А как можно без сдачи анализов определить инфекцию и назначить антибиотики такому малышу? Вы доверяете этому врачу?
# 13:55 09-11-2006 Галина, обратиться
Знаете Маша, теперь скорее Нет чем Да, хотя она вела у меня моих старших дочек, но у меня не было проблем у них со здоровьем, так всякие простуды были, а сеичас меня насторожило, что она пришла на вызов ко мне, прошла в квартиру и даже обувь не сняла, а ведь у меня сынок ползает, хуже того, она даже руки не помыла, ведь до нас у нее были и другие больные дети, я в полном шоке, анатация к лекарству в коробочке на всех языках, а перевод только на эстонскии язык, русским и не пахнет, все про это лекарство читала в интернете, городок у нас небольшои, одна больница, особо врачами не побрасаешься, вобщем не знаю что делать.
# 00:06 11-11-2006 Репина Светлана…, обратиться
Галина! Я не знаю какое вы решение приняли, но главное ориентируйтесь на свою материнскую интуицию. Врача послушали, взвесили, и сделали так как подсказывает сердце. А у меня лично такая проблема была. Температурку сбивала обтирая разведённым уксусом тело малыша, мазали "дестином " зубки, насильно золивали "смекту" она собирает всю гадость в организме и выводит, и пока зубы не вылезут ничего вы не сделаете. У нас шли зубы по 2 и по четыре начиная с 4 месяцев, так что могу пожелать только терпения и удачи!
От температуры можно "нурофен". Его можно маленьким, он сладкий в сиропе, и детям нравится.